КС - это Коньяк старый , Виталя . Выдержка 20 лет . Производства Кизлярского коньячного завода

Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000, - Toyota Caldina - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000, - Toyota Caldina
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


КС - это "Коньяк старый" , Виталя . Выдержка 20 лет . Производства Кизлярского коньячного завода желательно . Вещь . Двоечник .
 
 Re: Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000,
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


а трубочку не пережимай , не надо
 
 Re: Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000,
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

1). Слушай, я правильно понял, у тебя оранжевой лампочки вообще нету? Тогда вопрос с неисправностью ЛБ, наверное, снимается. Про трубочки забудь.

2). Когда свечи поставил простые, они прошли 7...10 дней нормально, а потом задергалось и ты поставил платину? А у простых свечей зазор совпадал с зазором платины? Я езжу с 4A-FE на DENSO K20UR11 вместо PK20R13, только зазор выставляю 1,3 мм - в норме все. А как выглядели старые свечи? С красным налетом? На рабочих движках изоляторы на свечах с малым пробегом должны быть белые. Это я к тому, что херовым бензином новые свечи убиваются за полдня. Че там у тебя залито?
 
 Re: Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000,
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

В догунку.
Проблема может быть комплексная.
- Херовый бензин, который сразу оставляет налет на свечах.
- Забитый топливный фильтр.
- Провода. Причем сопротивление могут нормальное показывать.
Говорят, если завести машину темной ночью и открыть капот, по пробитым проводам искры синие бегают.
 
 Re: Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000,
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


сопротивление высоковольтных проводов ты просто так не померяешь . их дешевле заменить , не говоря о почистить .

суть вопроса такова : свечи у нас плохого качества . если кто снимал старые , то не мог не заметить рыжий (железосодержащий) налёт на изоляторе . его оставили газы , прорвавшиеся между изолятором и металлическим корпусом свечи из камеры сгорания . этот же налёт но в меньшей степени они оставили и на подсвечнике (изнутри) , но нам это незаметно .
со временем этот налёт становился всё жирнее . в конце концов настал такой момент , что сопротивление свечи из-за нагара и увеличившигося искрового зазора увеличилось настолько , что искра при определённых режимах работы двига стала уходить по нагару в головку . глазами вы этого не увидите никогда .
затем вы меняете свечи . без нагара они работают хорошо . проходит немного времени , появляется нагар (через неделю+/-) , сопротивление свечи возрастает , искра уходит по подсвечнику в головку .
поменяйте свечи ещё раз - всё повторится . пока вы не удалите нагар С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ подсвечника , или не замените провода .

2 Виталя томск : если я прав , и у тебя есть совесть - выпей КС сам , но за моё здоровье .

хотя ДВС - очень сложная система , поставить диагноз без вскрытия и даже не видя двига и не прокатившись на нём сложно . я постарался .
 
 Re: Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000,
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

supermax, ты крут!
 
 Re: Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000,
Автор: Technomage [Сургут] (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

Чтоб неплодить тем, примерно тотже вопрос, такой же движок на Калдине при разгоне тупит но проходит 2000 оборотов после нормально разгоняется и по достижении примерно 4000 тыщ на 3 пердаче автомата ( т.е. под нагрузкой) упирается, такое ощущение что мощи нехватает для дальнейшего разгона и переключения на следующую передачу, до этого поменял свечи платина все как учили, менял топливный фильтр, прочищал фарсунки, до этого имел неосторожность залить промывку в бак после чего все и началось у кого какие соабраженья по этому поводу?

Caldina 7A АТ211 98 год
 
 Re: Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000,
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Technomage
в баке фильтр чистил? Топлипровод еще стоит проверить

Не доверяю я этим промывкам. Из собственного опыта!


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000,
Автор: Alexander_Nsk (---.bcs.ru)
Дата:   давно

Меняй провода - однозначно. Была такая проблема недавно у меня на 7A, Corona Premio. Все сделал - и свечи менял, и фильтр топливный, и даже фильтр грубой очистки из бака вытаскивал и промывал - нифига не помогало. Наконец перестал ..ть мозг, и поменял провода. Все стало ок. Сгонял на диагностику - все в порядке. Да, и еще форсунки помыл, ибо с момента покупки машины еще помыть не успел. Кстати, о хреновых проводах можно судить по черной полоске на изоляторе свечи, если она есть - то даже задумываться нечего, сразу гони в ближайший магазин (и за КС, и за проводами:).
 
 Re: Помогите по Калдине 7А- дергается и тупит на оборотах с 1800-3000,
Автор: Виталя томск (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

спасибо всем за советы!
Оказолось, что пробивает наконечник на втором цилиндре!
Завтра поеду покупать новые прровода!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024