Два года колбасил на такой-же(только дизельной)Я думал фигня с подвыванием из-за турбины у дизеля.

кто юзает Камри 94-96 г.в. 3S-FE 4 ВД? - Toyota Camry - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: кто юзает Камри 94-96 г.в. 3S-FE 4 ВД? - Toyota Camry
Автор: Vovich (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Два года колбасил на такой-же(только дизельной)Я думал фигня с подвыванием из-за турбины у дизеля.
Честно говоря,удивился,прочитав здесь,что у бензинок то-же самое.Поэтому не знаю,что тут подсоветовать.
А вот с подшипниками горя хапнул:трижды менял.Причём задние.И причём оба(левый-правый)Но,всё-таки
4 WD-это вещчь!!!Тут,из-за финансовых проблем,пришлось продать свою Камрюху и пересесть на шестёрку.
Так на второй же день пришлось меня выдергивать из "смешной" ямки.На 4WD вопроса:выползу-не выползу
просто не стоял.Пришлось заново учиться ездить "классике".А по расходу-могу сказать только про дизель:
8-трасса,10-город(при умеренной езде-9.5)Причём:зима-лето(кондей)-без разницы!

CAMRY-ZX-96,CV-41,Turbodisel,4WD

Сколько за ден%
 
 Re: кто юзает Камри 94-96 г.в. 3S-FE 4 ВД?
Автор: 762 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

благодарю всех за ответы!!!
сам уже юзаю вторую Камрюху..первая была 94-го..тачка на 90 км/час влетела не останавливаясь в мою водительскую дверь..благо был пристегнут ремнем безопасности..головой выбил стекло двери..хорошо что тонировка стекло на себе собрала..ходил бы сейчас в шрамах..
востанавливать машину смысла не было..под эти документы заказал себе точно такую же..ZX салон, 4 Вд ...у нас на Севере с нашими дорогами только полный привод рационален..нашли друзья в Японии с такими же полностью характеристиками 96-го года машину..
эксплуатирую обе машины на газовом оборудовании (италия)..
для сравнения 1 литр бензина 92 - 20 руб, 1 литр газа - 7 руб., расход на 1-2 литра больше..экономия с каждой заправки 500-600 руб., при одинаковом пробеге (в км)...
единственное пришлось переваривать на 1 см выше чашку задних стоек, так как газовый балон дает дополнительную нагрузку на задние стойки..багажник у данной машину просторный, так что даже с газовым балоном места осталось как у Крауна в багажнике..даже приятель удивился (у него Краун)..
по всем параметрам меня машинка удовлетворяет...
 
 Re: кто юзает Камри 94-96 г.в. 3S-FE 4 ВД?
Автор: Sum (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Привет всем! По вопросу подвывания: эксплуатировал в течение 6 лет Т-Карину 1991г. в 175 кузове, 1,6л. 4WD, так вот у неё также было подвывание в районе раздатки, причем чем дальше, тем сильнее подвавало. Консультировался со знакомым (сервисменом), у которого было подряд три Кариба, причем и на автомате и на механике, так у него такая же история была на каждом. Так он объяснил это следующим образом: смазка, которая заложена в вискомуфте, при эксплуатации в суровых российских условиях теряет свои свойства, отсюда и подвывание, замена этой смазки достаточно дорогостоящее мероприятие, а т. к. кроме, небольшого дискомфорта, этот вой ничем не грозит, то можно ездить и не забивать себе голову.
 
 Re: кто юзает Камри 94-96 г.в. 3S-FE 4 ВД?
Автор: SnoopyKiller (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

А на моей машине такого воя нету. Расход 10,4 по городу. По трассе - пока никуда не ездил, недавно взял. Подшипники ступичные все целые.
Вот только прошлый хозяин ленивый был - заменил правую заднюю ступицу вместо того, чтоб просто запрессовать новый подшипник (как я понял). В итоге щас придется контрактную ступицу брать, т.к. на этой нет датчика АБС.
Машина Toyota Corona 4WD, 3S-FE, MT.
 
 Re: кто юзает Камри 94-96 г.в. 3S-FE 4 ВД?
Автор: ghost97 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

А как определить, что пора ступичный подшипник менять ? Когда выть начинает ?
 
 Re: кто юзает Камри 94-96 г.в. 3S-FE 4 ВД?
Автор: SnoopyKiller (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

To: ghost97

Узнаешь :-))). Захлюпает. Захрустит. Колесо люфтить будет, на скорости почувствуешь.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Camry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024