Toyota Camry 96г.в. Несколько вопросов?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Toyota Camry 96г.в. Несколько вопросов?
Автор: -=Copa=- (---.s53cnt.sochi.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые.

Вот приобрел себе Тоету, до этого была 21099. Езжу и радуюсь, постараюсь больше не садиться за наш автопром.

Вопросы возникшие в ходе эксплуатации.

1) Пробег больше 200т.км. Хочу поменять масло в АКПП, можно ли залить к маслу еще присадку типа Форсан для АКПП ?

2) Когда еду по трассе, мелкие камешки бъются об арки колес, Как от этого избавиться?

3) Читал про такую болезнь. На камрюхе свистят задние барабаны, даже после торможения. Едешь а они подсвистывают. Как победить?

4) При включении кондера, слышен какой-то щелчек в районе моторного отсека. Это нормально?

5) Где найти мануал? Пока пользуюсь japancats.

Заранее спасибо.
 
 Re: Toyota Camry 96г.в. Несколько вопросов?
Автор: PLV (---.rusal.ru)
Дата:   давно

1 Использовать присадки не надо (надо купить хорошее масло)
2 Это вероятней всего особенность резины (используй резину которая не подбирает камышки). А вот брызговики поставить рекомендую (меньше кузов оттирать будеш)
3 Не знаю не слышал.
4 Это срабатывает муфта привода компрессора (так и должно быть)
5 Книга выпущена "Лигион ХХХХХХХ" можно найти через интернет или в магазине.
 
 Re: Toyota Camry 96г.в. Несколько вопросов?
Автор: astonv (80.247.107.---)
Дата:   давно

Вопросы возникшие в ходе эксплуатации.

1) Пробег больше 200т.км. Хочу поменять масло в АКПП, можно ли залить к маслу еще присадку типа Форсан для АКПП ?
===================================
Масло поменяй. Присадку лучше не надо.

2) Когда еду по трассе, мелкие камешки бъются об арки колес, Как от этого избавиться?
===================================
Япы все такие - арки не шумоизолируют. Если напрягает, сделай шумку для арок - купи пару-тройку баллончиков антигравия (чтобы погуще был) и внутри арок распыли. У меня после этой процедуры тишина.

3) Читал про такую болезнь. На камрюхе свистят задние барабаны, даже после торможения. Едешь а они подсвистывают. Как победить?
===================================
Что за болезнь барабанов - первый раз слышу. У меня гудел ступичный подшипник.

4) При включении кондера, слышен какой-то щелчек в районе моторного отсека. Это нормально?
===================================
Да, нормально. Включается муфта.

5) Где найти мануал? Пока пользуюсь japancats.
===================================
Книга издательства "Легион-автодата". Camry-Vista в кузове SV-4xx.
 
 Re: Toyota Camry 96г.в. Несколько вопросов?
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

У меня тоже на Камри 1995 нет брызговиков, странно в Тоётовском каталоге авто должна была идти с ними.
Еще нет теплоизоляции капотов (перед и зад).
А так в целом авто лучшее в своем классе(моё мнение).
 
 Re: Toyota Camry 96г.в. Несколько вопросов?
Автор: -=Copa=- (---.dialup.sochi.ru)
Дата:   давно

Спасибо, всем. Пока все понятно.
 
 Re: Toyota Camry 96г.в. Несколько вопросов?
Автор: Serega74 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Машина супер. Не порти ничего присадками. Исправные барабаны не свистят. Арки не шумоизолированы - в Японии наверное дороги чистые.
Брызговики брал в новосибе на перед и зад из китая за 600 руб - они не отходили и года - пообрывались 3 из 4 да еще и потерли краску под собой. Так что не рекомендую. Оригинальные стоят чтото около 100 баксов пока не могу решится.
 
 Re: Toyota Camry 96г.в. Несколько вопросов?
Автор: Serega74 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Да книга издательства Легион Автодата очень полезная! Поищи на ozon.ru
 
 Re: Toyota Camry 96г.в. Несколько вопросов?
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

http://autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=434&page=1&idg=443&stype=1&c=linkinfo

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024