Низкие холостые обороты Камри 97г.в. - Toyota Camry

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Низкие холостые обороты Камри 97г.в. - Toyota Camry
Автор: Сергей С (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Авто Тойота Камри 97г.в. двигатель 4S, купил недавно и сразу проявилась проблема с холостыми оборотами. Пока прогревается обороты 1500 как прогреется падают до 300-400, при этом чувствуется вибрация. Пробовал менать свечи и воздушный фильтр ничего не изменилось. В чем может быть проблема, и стоит ли промывать инжектор?
 
 Re: Низкие холостые обороты Камри 97г.в.
Автор: Demien [Красноярск] (195.112.234.---)
Дата:   давно

А тебе это слишком жить мешает?
У меня такая же машинка, двиг тоже, только год 95; все то же самое, и мне это нисколько не мешает. А если искать "что бы еще отремонтировать", то всегда найдешь, только бабло давай.
Как говорится: "Не болеет, не лечи"
И еще: "Не ищите в ж#пе мозги, - там г#вно" (ничего личного, просто фраза прикольная).
 
 Re: Низкие холостые обороты Камри 97г.в.
Автор: Сергей С  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Конечно мешает, в салоне ощутимо тресет, расход 12л по городу без кондиционера (хотя многие считают что это не много), ну и вообще чувство неудовлетворения от покупки.

Причем х обороты не всегда 300-400, иногда после того как на газ надавишь становятся 800, постоят с минуту, опять упадут.

Подскажите хоть начать с чего, неужели ни кто не сталкивался?
 
 Re: Низкие холостые обороты Камри 97г.в.
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Начать с промывки дроссельной заслонки и системы ХХ.
 
 Re: Низкие холостые обороты Камри 97г.в.
Автор: Vector [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

off
народ! я в непонятках весь. А зачем на кондишине экономить, а? Лето ж, жара, а с кондишном - кайф какой. Я после пустой Нексии тащусь, как удав по стекловате. И какой расход БЕЗ кондишена не знаю. А так - примерно 9 литров на сотню.
Gashe дело говорит

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: Низкие холостые обороты Камри 97г.в.
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Хай гировским очистителем карбюратора промыть клапан регулятор холостого хода и каналы дроссельной заслонки. На ХХ бензина должно хватать при любой засратости форсунок. Проверить целостность вакуумного шланга подходящих на ГБЦ от усилителя тормозов. Проверить датчик температуры ОЖ. У меня такая же камри только на МКПП - пару раз отцеплял тонкий шланг из ГБЦ во впускную трубу перед ДЗ и брызгал туда несколько раз очистителем карба на заведенном движке. Год езжу проблем с ХХ не было - стрелка как влитая стоит.
 
 Re: Низкие холостые обороты Камри 97г.в.
Автор: Сергей С  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

To Vector: без кондиционера езжу (вернее ездил), т.к. небыло фриона, вчера заправил, теперь тосчус.
 
 Re: Низкие холостые обороты Камри 97г.в.
Автор: Demien [Красноярск] (195.112.234.---)
Дата:   давно

>>> Сергей С:
У меня такой расход, как у тебя, бывает только зимой; а так все нормально, за исключением оборотов ХХ (когда стоишь, бывает иногда вибрация, но особо не напрягает), вот я и подумал, что у тебя только это. Так что дальше я не советчик. Удачи.
 
 Re: Низкие холостые обороты Камри 97г.в.
Автор: Сергей С  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

За выходные проверил шланги, почистил ДЗ и регулятор ХХ (чистил разобрав). При разборе обнаружил кучу грязи, обрадовался что наверное все дело в этом, но нет, после прочистки ничего не изменилось.

Заметил следующее: из блока с дросельной заслонкой сверху отходит небольшая трубка, димаметром ок. 2 мм, она позволяет воздуху проходить в двиг. минуя ДЗ, на нее надет шланчик, который идет на какой то датчик/клапан, с которого далее на устройство целендрической формы, расположеного рядом с топлевным фльтром. Зачем нужен этот датчик/клапан и устройство цел. формы не понял, но заметил что если сдернуть этот шланчик (с трубки выходящей из блока ДЗ) то абороты тут же увеличиваются до 1000-1100.
Чето я не понял, то ли у меня смесь богатая и плохо горит, то ли это ЛЗ увидев что много воздуха дал команду увеличьть кол-во топлева?
Как я понемаю если воздуха мало, то либо клапан ХХ неисправен, либо неисправен тот датчик который говорит компу на сколько открывать клапан. Как я понимаю ТОТ датчик это и есть датчик ОЖ, можно ли его проверить не устанавливая заведомо исправный?
Замеил что в салоне вибрация даже если двиг. работает на 1000 об, в чем может быть прична вибрации?

Буду благодарен за разъяснения.

PS В общении с авто являюсь чайником, надеюсь только пока, поэтому за прозьба за глупые вопросы ногами не бить...
 
 Re: Низкие холостые обороты Камри 97г.в.
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Тот шланчик с клапаном который идет к цилиндрику похоже адсорбер. Улавливает пары бензина и периодически в зависимости от оборотов продувается через клапан.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Camry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024