Карина 1,5. За какое время прогревается?.. - Toyota Carina

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Карина 1,5. За какое время прогревается?.. - Toyota Carina
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Условия такие:
температура на улице 0...+5
печка выключена
стрелка должна подняться до нижнего деления

Поделитесь инфой плз, а то такое ощущение, что у меня термостат не закрывается, а проверять лезть неохота.
У меня вообще, если включить печку и вентилятор на самые маленькие обороты температура практически не растёт. Ради эксперимента даже время засёк - за 10 минут работы стрелка поднялась только до самого нижнего деления.

Сенкс
 
 Re: Карина 1,5. За какое время прогревается?..
Автор: mohtaha (---.96.sinor.ru)
Дата:   давно

Минут за 15-20 должна подняться до середины, т.е. до рабочей температуры. Это термостат у меня также было.
 
 Re: Карина 1,5. За какое время прогревается?..
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Не понял - это при исправном термостате или неисправном?
Где-то я читал что она за 5-7 минут должна доходить до середины.
 
 Re: Карина 1,5. За какое время прогревается?..
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ап

ведь от того, что хреново прогревается, может и расход быть повышенным? Так?
 
 Re: Карина 1,5. За какое время прогревается?..
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ну, кто-нить чё-нить напишет? :\
 
 Re: Карина 1,5. За какое время прогревается?..
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ап
вопрос зободневный
 
 Re: Карина 1,5. За какое время прогревается?..
Автор: СерыйА [МОСКВА] (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Я утром после заводки машины гудю на месте полминуты, потом начинаю ехать плавненько, по мере поднятия стрелки температуры начинаю ехать в нормальном режиме. Итого с момента заводки до полного прогрева, когда стрелка выходит на середину шкалы проходит где-то минут 5. Мотор 5а-фе.
 
 Re: Карина 1,5. За какое время прогревается?..
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Я тоже так и делаю.
Но подозрения остаются :)
Просто я читал что на холостом ходе она за 5-10 мин прогреваться должна. Или не так?
 
 Re: Карина 1,5. За какое время прогревается?..
Автор: СерыйА [МОСКВА] (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Проверить закрывается ли термостат очень просто-заводишь холодную машину, и трогаешь нижний патрубок от двигателю к радиатору, пока двиг не прогреется до 90 градусов, патрубок должен быть холодным, или чуть теплым, а в момент открытия термостата он резко станет горячим. А если термостат травит тосол, то шланг и радиатор будет прогреваться вместе с двигателем.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024