По покраске авто (Карина) - Toyota Carina

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 По покраске авто (Карина) - Toyota Carina
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите насчёт покраски (полностью) авто (карина 192):
-сколько стоит примерно (цвет интересует какой-нибудь металлик красивый :) ), при условии, что кузов рихтовать не надо (ну почти).
-сколько процедура занимает по времени
-что для её осуществления надо сделать (вытряхнуть что, например...)

Да, крашу для себя, то есть интересует качество.

И для иркутян - где у нас рекомендуете это сделать?

Спасибо.

ЗЫ А то достали уже эти сколы некрасивые по всему кузову.
 
 Re: По покраске авто (Карина)
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот порылся в поиске и уточню условия:
всё, что снимается - сниму сам
заклею всё тоже сам. Только вопрос такой - клеить ведь с двух сторон надо?

И доп вопросы:
краска я так понимаю шкурится. Но это если в тот же цвет красить.
А если в другой (причём совершенно), тогда как?

И что с салоном делать?
 
 Re: По покраске авто (Карина)
Автор: PuMA (on work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

по инету покапайся. Люди, которые этим занимаются не очень то инфой делятся. Например я :) Стукни в асю 268368116 может чего и расскажу. или в почту
 
 Re: По покраске авто (Карина)
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Дык я технологию и не спрашиваю :)
Всё равно красить в любом случае буду у мастеров.
Просто шоб дураком и полным лохом у них не выглядеть хочу немного по нюансам узнать.
 
 Re: По покраске авто (Карина)
Автор: PuMA (on work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

снимается все что моно. Остальное заклеивается газетами и малярным скотчем.
Шкурится в ЛЮБОМ случае. Единственное, что не все цвета сочетаемы. Т.е Из белого в черный - запросто. Наоборот - сложнее. Слой краски будет больше. Заклеивать моно или снаружи (если просто облить) или все. (но тогда лучше просто разобрать все до металла). Хотя можно просто закрыть салон чехлом для авто например.
Вот наверное и все тонкости. Этап шкурения :) и заклейки самые ответственные. Потому как все косяки краска наружу вытащит.
 
 Re: По покраске авто (Карина)
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Т.е. если первоначальный цвет темнее, чем желаемый, то работа сложнее?
У меня сейчас тёмносиний, хочу тоже синий, но светлее, не знаю как называется и металлик. Сейчас не металлик.

Вот где-то слышал, что старую краску можно вообще снять каким-то спреем. Она потом типа сама отваливается.

Уплотнения резиновые тоже отдираются?
 
 Re: По покраске авто (Карина)
Автор: PuMA (on work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

уплотнения не отдираются а снимаются :) причем аккуратно. Но если совсем уж в падлу, то замаж их пожирнее вазелином техническим. Смысл в том, что чем лучше все узолировать, тем менее кустарный вид у авто будет после покраски. Снять всю краску моно. Но гемора.... Да потом еще сначала грунтовать кузов придется. А так старая краска (шкуреная) будет как грунтовка.
Насчет больше - меньше работы... Ну фиг знает. Просто может получиться, что слоев краски будет больше, что тоже не вери хорошо. Вот наверное и все премудрости.

ps будешь красить металликом - следи (или предупреди) чтобы базу высушили хорошо и только потом лаком покрывали. Иначе лохмотьями облезет все.
 
 Re: По покраске авто (Карина)
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Тогда уж лучше снимать всё, что снимается
а сколы существующие предварительно чем заделывают?

Кстати, существуют-ли какие-нибудь покрытия для защиты от камешков порогов и нижней части дверей? Ну, такие, чтобы цвет машины видно было...

В принципе многое прояснил. Спасибо большое.
 
 Re: По покраске авто (Карина)
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

И вот ещё какой вопрос: не получится же покрасить допустим полдвери? Всё равно ведь будет отличаться?



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024