Да, ВОВАНыч-75 верно подметил, как только захочешь чуть-чуть порезвее ездить - расход с кондёром за

Покупаю Карину. Что скажите? - Toyota Carina - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Покупаю Карину. Что скажите? - Toyota Carina
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, ВОВАНыч-75 верно подметил, как только захочешь чуть-чуть порезвее ездить - расход с кондёром за 13 сразу. А ведь это 1,5!
Полторашка на Витц - самое оно!
Сам вот парюсь, подумываю - а не воткнуть ли туда 3S, может даже ЖЕ....
 
 Re: Покупаю Карину. Что скажите?
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Уже два месяца езжу на карине 2001г. 1,8 - визжу от удовольствия! Скажу - бери 1,8. Расход - 10,5 л по городу, но народ хвастается что уних - 8 (везет некоторым). По поводу диагностики - ИМХО правильный метод (если бы я при покупке так проверял, то не повелся бы (оказалась таки моя стукнутая была - мог бы и сразу увидеть, может, цену бы сплющил).
 
 Re: Покупаю Карину. Что скажите?
Автор: FAV (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Имею карину 97 двигатель1,8 7А расход 8,5 город, 5,5 трасса если ехать 120-130 (по тахометру это 3 -3,5 тыс) машина ездить отлично.
Те у кого карины 1,5 говорят расход под 12 литров город. Хотя брали что думали что есть будет меньше.
 
 Re: Покупаю Карину. Что скажите?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

даже посмотри- какие цены на Карины с 1.5литрами и какие на 1.8...
Разница есть- а всё почему- потому что знающие люди понимают что 1.5 литра(Сам по себе ДВС хороший)- но не годится ОН для такого кузова...Если конечно же ты не пенсионер или тебе совсем не будет хотеться надовить на газульку-то есть только завел-аккуратно поехал(почти накатом)-не обгоняя никого- Вот тогда будет безусловно экономично.Второя сторона медали- это -Чем больше объем ДВС-в твоем случае это 1.5 и 1.8 литра-тем больше и РЕСУРС ДВС(меньше напрягаешь движёк при езде-не гоняешь его на повышенных оборотах-тут и просто мощи объема ДВС хватит-сравни 5А и 7А)...И ещё повторюсь- на крайняк возьми себе 4А-FE-это 1.6литра-у меня сейчас именно такой стоит- только на Короне 1994 года-мне нравится-но хочется 7А...(но только не 4A-GE(1.6 литра)-это мощный движек- по моему около 160 кобыл- для гонок- и скажу честно далеко не экономичный и дороговат в эксплуатации)
Вот в принципе- в кратце ВСЁ что Я моЖу тебе посоветовать...
Решать безусловно тебе...
Дерзайте...
 
 Re: Покупаю Карину. Что скажите?
Автор: Водитель (---.barrt.ru)
Дата:   давно

под крышкой бензобака есть наклейки (была крашена)

неужели это правда??? сколько не видел японцев у всех была наклейка или там какая-то специальная?
 
 Re: Покупаю Карину. Что скажите?
Автор: SPL (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Про наклейку под крышкой бензобака я прочитал в интернете. Какая она должна быть - не знаю. Предполагаю (исходя из того, что нормальные машины япы не продают в Россиию; многие утверждают - все машины, продаваемые во Владике, битые; и т.п.), что подобные наклейки действительно свидетельствуют о факте покраски автомобиля (части автомобиля).
Наклейка, как думается - это информация о краске, которой пользовались при покраске автомобиля, или что-то в этом роде. А может это информация о краске, которой был покрашен на заводе! Я видел машины, под крашкой бензобака которых много всяких наклеек, а не одна!
 
 Re: Покупаю Карину. Что скажите?
Автор: SPL (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ВОВАныч-75, ты не из ОМСКА?! ОмА?
 
 Re: Покупаю Карину. Что скажите?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

SPL (---.krsn.ru)
из Омска ...из Омска...А что...

У меня тоже под крышкой бензобака наклеечка на тамагочинском языке ...Так что же...
 
 Re: Покупаю Карину. Что скажите?
Автор: SPL (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я там три года жил. Гусев?
 
 Re: Покупаю Карину. Что скажите?
Автор: Chukh [Новосибирск] (212.17.18.---)
Дата:   давно

Двиг 5a-fe для Карины маловат однозначно, так что единственным вариантом остаётся 7A-FE, так как двушки только 4WD, а 1.6 литра это только GT модификация и тольк 4A-GE (машинка получается шустрая но прожорливая, да и не убитую её тяжело найти)
Рестайлинг у Карин пошёл с 98 года
Вообще сходи на сайт http://dev.azz.ru/carina/ там и про Карину и про Корону Премио хорошо написано

Carina АТ212 5А
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024