Ну может сгустил краски. Но выше написали про помпу и еще там маслонасос ремнем приводится. Тож

Ремень ГРМ Карина Е 2.0 - Toyota Carina - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ремень ГРМ Карина Е 2.0 - Toyota Carina
Автор: Fred_SPb (from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Ну может сгустил краски. Но выше написали про помпу и еще там маслонасос ремнем приводится. Тож ничего приятного. Мне моторы А в этом плане нравятся - ремень крутит только ГРМ, а помпы маслонасосы только лишняя для него нагрузка.
 
 Re: Ремень ГРМ Карина Е 2.0
Автор: Тарен (62.105.9.---)
Дата:   давно

На 3S ремень ГРМ только оригинал, т.к. у него из-за того, что второй распредвал вращается от первого через шестерню нагрузка на ремешок выше чем у обычного ДОХСа, люди уже жаловались на быстро вытягивающиеся не оригинальные ремни
 
 Re: Ремень ГРМ Карина Е 2.0
Автор: Fred_SPb (from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

У какого ДОХСа? ДОХС это два распредвала, то же и ТвинКам. Просто названия разные.
Неоригинальный ремень - это каждый понимает по своему. Я ставил ремни Контитеч - практически никакой вытяжки. Настоящий Гейтс или Гудир тоже видимо хорошие ремни. Найдите Мицубоши ремень, хотя это и будет тойотовский оригинал.
 
 Re: Ремень ГРМ Карина Е 2.0
Автор: PIX_530 (---.araxinfo.com)
Дата:   давно

Там не 3 сальника, а 3 ремня - на гур, ГРМ и генератора. Сальников 2 по идее.

Мне уже привезли ремень Сан. Хотя могу взять и контитеч - говорят жалкая Турция. И Митсубоши - хз что за фирма, разве это оригинал?
 
 Re: Ремень ГРМ Карина Е 2.0
Автор: Alexdoce [Тюмень] (217.145.152.---)
Дата:   давно

А если на 4S ремень порвется какие последствия? Я слышал, что если 8 клапанов, то не погнет, а вот если 16 - погнет обязательно. Правда это сказал владелец ТАЗ2110...

_________________________________________________________
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
 
 Re: Ремень ГРМ Карина Е 2.0
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

PIX_530 написал(а):
>
> SAN как мне сказали - Япония. Вот я и задаюсь вопросом -
> брать или нет, так как продавец - знакомый и вроде бы фуфло
> дать не должен.
>
> Роликов два. Натяжной стоит чуть дороже ремня.Обводной тоже
> менять сразу?
у нас ролики по 500 руб в среднем (не оригинал, но матеровые эти ролики рекомендуют)


> Моторист говорит что надо снимать движок с опоры. :(
Да, надо...
но тебя успокоит то, что эту операцию 9замена ремней, 3-х сальников и двух роликов, мастеровой делал на стоянке около моего дома, под открытым небом..
по времени - часа 2, максимум 3

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Ремень ГРМ Карина Е 2.0
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Alexdoce написал(а):
>
> А если на 4S ремень порвется какие последствия? Я слышал, что
> если 8 клапанов, то не погнет, а вот если 16 - погнет
> обязательно. Правда это сказал владелец ТАЗ2110...
1S, 4S, 3S - клапана не гнётьььь

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Ремень ГРМ Карина Е 2.0
Автор: coon (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В Москве замена ремня, роликов и сальников + попма обошлось в 3600 руб.
 
 Re: Ремень ГРМ Карина Е 2.0
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

"Мицубоши х.з. что за фирма"
Мда, не знаю, что на Карины Е ставят, а на простые ипонские машины на конвейре ставят такие ремни. :)
Если будете искать ремень марки Тойота - успехов.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Ремень ГРМ Карина Е 2.0
Автор: PIX_530 (---.araxinfo.com)
Дата:   давно

to Серж на висте: У меня ремень SUN - 17 баксов, ролик -18, второй ролик тоже гдето 15 баксов, 2 сальника по 10 баксов, и 2 ремня по 8 баксов. Итого все обходится в 85долларов матерьялы и 15 евро работа у своего моториста. Вроде все?

to Fred_SPb : Есть и ремень ГРМ Тойота на официальном сервисе - цена вопроса 40 баксов + 40 баксов работа там же
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024