Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать - Toyota Carina

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать - Toyota Carina
Автор: Roma-li (62.183.50.---)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!
Дело вот в чем. Во вторник машинка моя приходит, а японец писал, что батарея дохлая. Вот я и озабочен вопросом что же брать. Дело осложняется еще и тем, что япошечка у меня первая, да и Карину то я видел только из далека. Может ссылочку кинете какую, какого хоть размера батарейка. С уважением и благодарностью Роман.
 
 Re: Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать
Автор: Diamante  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Бери аккум с обратной полярностью и места там под него очень мало, крепления и подставку сам делал из подручного инструмента. 55А
 
 Re: Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать
Автор: Roma-li (62.183.50.---)
Дата:   давно

Спасибо Diamante, а нет ли батарей чтоб по размеру подходили. Потому что по фоткам я тоже заметил что аккум маленький какой-то.
 
 Re: Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать
Автор: Diamante  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

За твои деньги сейчас всё есть, но эти маленькие японческие идут по 20-25 А, которые для нашей зимы ну никак не годятся. Не бойся бери на 50-55, площадку для него немного доработаешь и сверху крепление своё поставишь, ничего сложного.
 
 Re: Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Вааще ипонцы обленились. С такой 25-кой человек зимой в Питере попал на Карине. У меня хоть еще 45-ка стоит. Ипонская отработала 6 лет почти (99 г.в.). Покупал весной Варту Азия динамик, делают по ипонским типоразмерам.
 
 Re: Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать
Автор: Vlad-Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Обычно стоят 45-тки. Отечественные не ставить-не войдут, да и клеммы надо маленькие. Обычно, если клеммами к себе-то справа плюс д.быть. Лучше-японский. Или немецкий или,хотя бы, Корейский.
 
 Re: Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать
Автор: Roma-li (62.183.50.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы, завтра или послезавтра поеду Каринку забирать, а аккум завтра наверное искать буду.
 
 Re: Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать
Автор: unknow_____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

А кто что скажет по поводу АКБ MUTLU вроде Турецкие они, знакомый работает в магазине по продажам АКБ, так вот мне посоветовал взять его, по поводу VARTA сказал что шанс купить не подделку оочень низок.
Реокмендовал с пусковым током кажись 440 и на 55Аh.
Машинка у меня Короллка 5A-FE двиган. Сейчас стоит АКБ Panasonic на 30Ah вроде как, 2 банки скорее мертвы чем живы, машинка 98 года.
 
 Re: Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

У меня стоит корейская 45-ка под родные размеры, крайние банки похоже на подходе-кипят и плотность ниже чем в остальных, не понятно почему. Тоже на зиму похоже придется менять.
 
 Re: Джентльмены, кто знает подскажите на Карину аккумулятор какой брать
Автор: Zuppi (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Себе поставил Atlas на 45 А/ч. Авто-королла, размером и клеммами - это максимум, что можно без доработок впинуть в Короллы, Карины и иже с ними.

Зиму отъездил - нареканий нет. такой же стоит еще у двух знакомых. Аналогично, довольны.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024