Была примерно такая же беда на Карине AT 192 после замены ремня ГРМ, так же долго мучался до

Стучат клапана на Карине Е - Toyota Carina - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Стучат клапана на Карине Е - Toyota Carina
Автор: Денисок (81.222.144.---)
Дата:   давно

Была примерно такая же беда на Карине AT 192 после замены ремня ГРМ, так же долго мучался до следующей смены ГРМа, оказалось при установке в первый раз сбились на 1 зубец....
Поменяв ГРМ планово второй раз проблема была решена...
 
 Re: Стучат клапана на Карине Е
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Попробуй (временно) поставить угол не 10 градусов, а 8.
Если детонация прекратится (уменьшится), то одна из возможных причин - большое количество нагара в камере сгорания - нужно чистить (у товарища была такая тема). Если ничего не изменится - тогда скорее всего действительно клапана или ремень.
 
 Re: Стучат клапана на Карине Е
Автор: Vladimir-K  (---.corp-net.vsi.ru)
Дата:   давно

У меня такая же машина, с таким же движком, причем вторая, этот дребезг-стук, вряд-ли идет от клапанов, я на обоих своих машинах проверял, на первой в двух цилиндрах выпускного вала зазоры были не в норме, думал поправлю и станет тихо, но ничего не изменилось! У десятка прослушанных мною машин при нажатии газа появляется этот дребезг, а вот у 2-х дорогих этого не было! Это что-то "уезжено или уработано" старыми владельцами! То-ли р/валы в постелях, то-ли стаканчики болтаются... Очень хотелось бы услышать опытных мотористов, что это и как оно лечится! Вот эта же тема, поднятая мной вчера в серьезной, уважаемой мной конфе: http://forum.autodata.ru/index.php?f=1
Большая просьба поддержать эту тему здесь или там, так как вопрос очень злободневный, касается многих движков 5A-FE, 4A-FE, да и 7A-FE !!!
 
 Re: Стучат клапана на Карине Е
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Обо что стучат клапана ? Почему ты решил что это клапана ? Там что, надпись на дисплее загорелась "Клапана" ? Или просто первое что в голову пришло ? У некоторых еще пальцы стучат. А еще слышал - кольца у одного стучат !
Сказал же - ищи поиском слово "Детонация". Все таки технически грамотный вопрос обычно находит технически грамотный ответ. Ты не поверишь, но стучит это рабочая смесь о стенки цилиндра, это и есть детонация. Причины :
1. Низкое октановое число бенза.
2. Нагар в камере сгорания, из за чего степень сжатия может увеличится до 12-13.
3. Раннее зажигание под нагрузкой. То есть комп не регулирует зажигание правильно (сомневаюсь, что у Тойоты так вообще может быть).
А клапана, кольца, пальцы не могут стучать.
 
 Re: Стучат клапана на Карине Е
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

..а еще от синтетики стуки появляются на японцах..для них синтетика жидковата как бы что ли ..а на минералке средней..все ок..становится..
 
 Re: Стучат клапана на Карине Е
Автор: Vladimir-K  (---.corp-net.vsi.ru)
Дата:   давно

Я, конечно, не чайник и, тем более японский, но литературу по стукам в движке читал разную, и Хрулева и Корниенко, посему там много есть чему стучать и клапанам и в седлах и на другом конце и пальцам и шатунам и поршни при перекладке и р/валы и стаканчики и ...
 
 Re: Стучат клапана на Карине Е
Автор: Андрей22  (194.158.215.---)
Дата:   давно

Ну я так понял, что придется заняться раскоксовкой, но недано сменил масло, придется подождать.
А в принципе, зазоры клапанов стоит посмотреть, или это маловероятно?

____________________
Toyota Carina E 4A-FE Lb
 
 Re: Стучат клапана на Карине Е
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

: Vladimir-K
Литература - вещь полезная. Но обьясни, почему на плохом бензе при возникновении детонации 99 % водителей утверждают, что у них "звенят пальцы (кольца, клапана и тд) " ? Скажи еще, что я не прав ?
 
 Re: Стучат клапана на Карине Е
Автор: Vladimir-KK (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Не знаю, у меня на второй Тойоте ни от какогобензина никакие пальчики ни разу не звенели, не знаю может у нас бензин более-менее или в них так зажигание работает... Или наооборот, те дребезги что издает движок и я ищу от чего они, то это результат мерзкого бензина, но уже 3 с лишним года и на разных заправках...
 
 Re: Стучат клапана на Карине Е
Автор: Автолюбитель (83.102.236.---)
Дата:   давно

Vladimir-K
и Хрулева и Корниенко
__________
это не по их ли теориям ВАЗы делают и в Российских сервисах машины ремонтируют?

как клапан может стукнуть?
об поршень чтоли?
ведь они уже полностью закрыты когда поршень идет вверх иначе компрессии нормальной не будет, а часть смеси пойдет назад и в выхдоп.
это детонация скорее всего
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024