Toyota Carina ED Вибрация кузова

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Toyota Carina ED Вибрация кузова
Автор: Sergis (195.161.6.---)
Дата:   давно

Добрый день!
Я владелец Toyota Carina ED, 1996г.в., двигатель 3S-FE 2литра, автомат.Есть следующая проблема, на скорости 40км\час начинается сильная вибрация кузова машины (бьёт руль и кузов трясёт влево\вправо, такое ощущение что работает отбойный молоток), т.е. именно когда авто идёт в нагрузку (при нажатии педали газа), если набирать скорость ОЧЕНЬ медленно, то вибрации практически нет, если посильнее, то заметно больше. Вибрация такая, аж дребежжит панель приборов. Эта вибрация не зависит от оборотов двигателя, она всегда начинается от 35-40км\ч и заканчивается 40-45км\ч. Сначала думал на внутренний левый шрус, т.к. там порвался пыльник, недавно поменял полностью левый внутренний и внешний - вибрация не пропала. Уважаемые читатели форума, может кто-нибудь подскажет где может быть проблемка? За все ответы заранее благодарен.
 
 Re: Toyota Carina ED Вибрация кузова
Автор: Sergis (195.161.6.---)
Дата:   давно

Добавлю, что колёса отбалансированы, резина Yokohama R14, состояние стоек и передних и задних плохое, шаровые и сайлентблоки не смотрел - хотя я думаю проблема не в них.
 
 Re: Toyota Carina ED Вибрация кузова
Автор: Sergis (195.161.6.---)
Дата:   давно

Может быть это виновата коробка автомат? Возможна ли такая поломка в ней?
 
 Re: Toyota Carina ED Вибрация кузова
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

вывешиваешь машину на подъемник
залезаешь в машину и поехали
а снизу смотрят что вибрирует
кроме приводных валов, колес, и в неких случаев тормозных дисков
там вибрировать больше нечему....
 
 Re: Toyota Carina ED Вибрация кузова
Автор: Sergis (195.161.6.---)
Дата:   давно

спасибо, я попробую, вот только мне кажется что вибрации не будет, т.к. колёса свободно будут вращаться в воздухе, а вибрация начинается именно когда машина идёт в натяг при скорости 35-45км\ч.
Ладно, сегодня подвешу.
 
 Re: Toyota Carina ED Вибрация кузова
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

полюбому чтонибудь да приметишь....
 
 Re: Toyota Carina ED Вибрация кузова
Автор: Pers [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

задняя подушка крепления двигателя (коробки) 95 % !!!!!!!!! Точно те же симптомы были у меня месяц назад ...

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
 
 Re: Toyota Carina ED Вибрация кузова
Автор: Sergis (195.161.6.---)
Дата:   давно

вобщем подвешал вчера машину, завёл, отключил track control и погонял на 40км\ч - ничего, вибрации как будто небывало, даже пробовал с чуть нажатой педалью тормоза, результат тотже. Выходит что вибрация появляется именно тогда когда машина идёт в разгон под нагрузкой.

To Pers а к ней можно подлезь? что с ней делать? менять? затягивать?

Спасибо.
 
 Re: Toyota Carina ED Вибрация кузова
Автор: supermario (---.dialup.west-call.com)
Дата:   давно

У меня когда-то был эксив,там такая же фигня случилась-оказалось типа грыжа вылезла только не сбоку на баллоне,а на самом протекторе.Видно было только когда колесо снял и катнул.
 
 Re: Toyota Carina ED Вибрация кузова
Автор: Sergis (195.161.6.---)
Дата:   давно

нет, дело не в грыже, т.к. резину менял на новую. Была вибрация и до и после смены резины. Балансировка сделана.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024