Поменял задние пружины на Чайзере - Toyota Chaser

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Поменял задние пружины на Чайзере - Toyota Chaser
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте.
Звонок в 7-30 алло, "выходи заберай свои пружины", корефан с Китая приехал привез две задних пружины обошлись 885рублей, я не сильно надеялся на то что он сможет, но увидив что это именно то что надо сильно обрадовался.
Через пару часов еду в магазин для Тазиков и за 90рублей покупаю две стажки для пружин, далее в гараж. Снимаю стоику одну разбераю сравниваю старую пружину с новой, старая оказалась на 2см ниже, правда новая китайская почему то была на один полувиток меньше родной и диаметр где то на пару миллиметров больше (имеется ввиду не прута) но я подумал ниче страшного, стянул вставил, собрал, поставил и офигел машина стала на 3-4см выше. Потом тоже самое со второй.
Результат:
машина поднялась на 3-4см без всяких проставок и подкладок, задний развал из обратного пришел в прямой (мож это субьективно но показалось что тише сзади стало наверное из-за того что положение подвески поменялось и теперь находиться в зоне малой выработки)
Упущение:
ближний свет в связи с подьемом предется перерегулировать

Какие будут вопросы...

p/s теперь смотрю на просевших собратьев как на прокаженных

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Поменял задние пружины на Чайзере
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Привет дружище , рад за тебя , у меня кстать не просевшие до сих пор , но вот сомнения меня одолевают, по моему на наших машинках задние колеса должны быть в отрицательном угле, ты лучше уточни и проверь а то как бы не напороться
Удачки !!

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Поменял задние пружины на Чайзере
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Здраствуй Георгич, мож ты и прав на счет угла но я сказал прямой на вид а на самом деле есть немного отрицательного угла, а на передних положительного.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Поменял задние пружины на Чайзере
Автор: НЕ МЕСТНЫЕ МЫ (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

(и)ван(я) Подскажи как кзадним аммортам с верху подобратса?Плииз!
 
 Re: Поменял задние пружины на Чайзере
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

2 : НЕ МЕСТНЫЕ МЫ (---.spacegate.com.ua)

Сначала снимаешь заднее сиденье его нижнюю часть для этого нужно выдернуть две клипсы которые крепят ее к днищу, далее убрать в сторону потом открутить четыре болтика М6 на спинной части сиденья, далее приподнять ее вверх чтобы вышли три напрявляющих которые стоят сверху спинной части и снять её. Как все снимиш увидиш там с каждой стороны по три шпильки М8 открутив их освободишь крепление сторек сверху. Вот собственно и все.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Поменял задние пружины на Чайзере
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Тут недавно прочитал так вот опирацию по снятию седения посчитали сложной, но я думая подробно описал как что.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Поменял задние пружины на Чайзере
Автор: НЕ МЕСТНЫЕ МЫ (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

(и)ван(я) Спасибо за инфу!Ход моих мыслей был такимже,но задний диван поражает своей неохотой к съёму!
 
 Re: Поменял задние пружины на Чайзере
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Всегда пожалуйста.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024