в низу рядом с открыванием капота -левее

Что за индикатор на комб приборов у короллы 110? - Toyota Corolla - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Что за индикатор на комб приборов у короллы 110? - Toyota Corolla
Автор: zdorovij [Березники] (83.219.1.---)
Дата:   давно

в низу рядом с открыванием капота -левее

COROLLA AE110-98г 5A-FE SE-Saloon
………..
УУУУУ ... как всё запущено !!!
 
 Re: Что за индикатор на комб приборов у короллы 110?
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Опа! Тоже не знал про кнопочку. Завтра постараюсь её найти. А так - ездил на колёсах с разностью давлений в пол-атмосферы. Руль уводило, а лампочка не загоралась. Это про перёд.
А вообще, в начале зимы ехал на полностью спущеном заднем колесе. За ночь спустило - а я не просёк сразу. Заметил через 1 км. Лампа даже не моргнула :(((

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Что за индикатор на комб приборов у короллы 110?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ага! Такая же фигня, колесо спустило, проехал 1,5-2 км и ни фига не загорелось (((
 
 Re: Что за индикатор на комб приборов у короллы 110?
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

2Артем
Резина не менялась.

Да, это действительно датчик давления в шинах. Че-че, а про кнопку сброса данных даже и не догадывался. Потом бы голову ломал что это за кнопка. Спасибо.
 
 Re: Что за индикатор на комб приборов у короллы 110?
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А я вот только, что про эту кнопку хотел народ пытать на форуме.
Подскажите CorollaGuy
А то я ездил два года на Спасе и все гадал, что это такое. Поподробнее можно. А то я не понял. У меня колесо спускало, лампа загоралась. После накачки лампа тухла. Я ничего не нажимал.
А на ходу как-то раз нажал, так почему-то замигали две лампы (АБС и "давление в шинах"). Потом никак не мог добиться такого эффекта.
 
 Re: Что за индикатор на комб приборов у короллы 110?
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Нету у меня кно-о-опочки-и-и :(((((( ы-ы-ы-ыы х((((
В указанном месте - заглушка! А лампочка присутствует, как у "взрослого". Япы - развели :(((

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Что за индикатор на комб приборов у короллы 110?
Автор: CorollaGuy (---.77.sinor.ru)
Дата:   давно

сам точно не шарю, но я тоже нажимал на ходу кнопу, да, токо не загорется а мигает АБС и Шина в резрезе..я так понял что это типа комп запоминает колво вращений с каждого колеса,а это делается с помощью АБС..но я никак не дожидался чтоб они тухли, нажимал снова - гасли.

чувствую что кнопу ваще незя трогать, только если у тя спереди колеса меньше чем сзади или наоборот, жмешь ее на ходу, она сбрасывает старые данные и запоминает что задние медленей крутятся чем перед или наоборот

а у кого нет кнопки, но есть лампа, значит у них есть эта шняга просто она автоматом все делает, если че подспустило - индикатор предупредит и все. в принципе попробуйте сами, х.з. мож это и не так.
 
 Re: Что за индикатор на комб приборов у короллы 110?
Автор: Bazilik (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

На моей Королле тоже такой датчик есть. 2 недели назад поехал проверил-подкачал давление в шинах.
Как учили меня (нажать кнопку, выжать тормоз), сбросил параметры памяти этого датчика, так чтоб он запомнил новые параметры, тобишь новое давление в шинах.
Позавчера поехал жене подарок покупать. И вот херня по дороге приключилась. Зная про этот датчик. Еду чувствую че то не то... Так слегка застучало, как буд-то колесо спустило. Ну думаю @!#$. Смотрю на датчик, а он даже не мигает. Еду дальше, думаюююю....хватит, пора остановиться посмотреть. А там блин заднее правое колесо спустило, дальше некуда. Так вот после этого пришлось в камеру поставить.

В общем матами обругал того кто придумал этот датчик. И пришел к выводу что.... МУЖИКИ ЭТО НАВЕРНОЕ НЕ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ.

PS Машину не водило, она 4WD. Да и ехал не быстро.
 
 Re: Что за индикатор на комб приборов у короллы 110?
Автор: Bazilik (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

На моей Королле тоже такой датчик есть. 2 недели назад поехал проверил-подкачал давление в шинах.
Как учили меня (нажать кнопку, выжать тормоз), сбросил параметры памяти этого датчика, так чтоб он запомнил новые параметры, тобишь новое давление в шинах.
Позавчера поехал жене подарок покупать. И вот херня по дороге приключилась. Зная про этот датчик. Еду чувствую че то не то... Так слегка застучало, как буд-то колесо спустило. Ну думаю @!#$. Смотрю на датчик, а он даже не мигает. Еду дальше, думаюююю....хватит, пора остановиться посмотреть. А там блин заднее правое колесо спустило, дальше некуда. Так вот после этого пришлось в камеру поставить.

В общем матами обругал того кто придумал этот датчик. И пришел к выводу что.... МУЖИКИ ЭТО НАВЕРНОЕ НЕ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ.

PS Машину не водило, она 4WD. Да и ехал не быстро.
 
 Re: Что за индикатор на комб приборов у короллы 110?
Автор: AME (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Настройка:
1. Проверить давление в шинах
2. Включить зажигание
3. Замкнуть выводы "Ts" - "Е1" диагностического разъема.
По истечении 30 секунд нажать на педаль тормоза и удерживать ее. Индикатор системы должен мигнуть три раза с интервалом 2 секунды.
Прим.: на некоторых моделях вместо тормоза надо нажать и удерживать спец. кнопку...
У меня Corolla 99г., кнопка есть, но настраивать еще не пробовал. Может сегодня соберусь.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024