панель на королле - Toyota Corolla

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 панель на королле - Toyota Corolla
Автор: oleg66  (---.gtss.ru)
Дата:   давно

королла в 110 кузове 2000г,не могу снять часть панели которая закрыает магнитофон, и уже царапнул ее пока пытался снять . Подскажите как снять и можно ли пластик заполировать
 
 Re: панель на королле
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

там панелька снизу ( под магнитофоном крепится 2 шурупами)..у меня на 110 королле (96 года чуток другой кузов) она в одном целом с подкозырьковой панелькой комбинации приборов- длинная такая хреновина типа рамки получается...к ней что б окончательно подобраться надо снять панельку вокруг руля которая....
про полировку не знаю..)
 
 Re: панель на королле
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Два дня назад спас двух людей на парковке от такой же беды! А то тоже бы искали где платик полировать!
МОжно ли заполировать, или нет, не знаю! Думаю не надо, привыкнешь, а потом каблучками больше нацарапают! ))))! А вообще читайте интернет или приобретайте мурзилки, дабы избежать неприятностей!

Под магнитофоном у тебя есть панель с двумя дефлекторами отопителя и кнопкой "аварийки". Вынимаешь ее, причем тонкой длинной отверткой после того, как немного вытащишь ее нужно освободить три крепления сверху, и два снизу, ты их увидишь, они цепляются за панель!
Теперь загляни в дупло в левый и правый верхние углы! Видишь два болта? они и крепят всю конструкцию, открути их!

Они крепят всю панель (телефизор) с магнитолой к панели! Теперь аккуратно поднимай вверх переднюю часть панели! Она освободится со щелчком, там две защелки с белыми замками, постарайся их не потерять! теперь тяни на себя, там еще две! СОбирать в обратном порядке!

Сняв панель целиком, легко разберешься как снять магнитофон!

И запомни, никогда в салоне тойот ничего не надо делать с усилием! Если что-то не идет, что-то делаешь не правильно! Проверено неоднократно! Так получаются сломанные клипсы, защелки и дверные ручки! Все нужно делать нежно, аккуратно и не торопясь, потому что сделано для людей!

Собирать в обратном порядке!

Да, отключи магнитофот, предварительно вынув диск или кассету, рывок при демонтаже будет достаточным, чтобы скрутить голову лифту! Ремонт дорог! )))) У меня тоже бывают ошибки! Nakamichi обошелся в 30 баксов, но я не жалею, я его люблю!

Ежели чего, кричите, не стесьняйтесь!
 
 Re: панель на королле
Автор: oleg66  (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Спасибо за подсказку.Сам езжу на тойотах 12 лет многое делаю сам и не разу не втыкался чтобы чтото сломать или повредить. Пытался подцепить отверткой и тянуть.
 
 Re: панель на королле
Автор: 099 (---.krastel.net)
Дата:   давно

Добавлю свои пять копеек... После таких разборок есть вероятность, что появятся жучки и скрипы в панели, а поэтому я когда ставлю все назад проклеиваю двусторонним скотчем все что можно...
 
 Re: панель на королле
Автор: oleg66  (---.gtss.ru)
Дата:   давно

chergio (Omsk) отзовись . Как подцеплять эту панельку с дефлекторами. Пытался несколько раз.И глубоко отвертку вставлял пытаясь отжать защелки и просто потдевал пытаясь выковырнуть ее, ни чего не получается.Боюсь сломать. Поехал-бы к спецам но думаю что у нас в Оренбурге эту операцию никто не делал а эксперементировать уж лучше самому аккуратненько.
 
 Re: панель на королле
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Ну давай так попробуем:

Широкой плосской отверткой разблокируй защелки по бокам панели и выдвини ее буквально на 5-8 мм на себя!

Теперь загляни в верхнюю образовавшуюся щель, там три защелки, которые зацепляются за верхнюю кромку панели приборов, тоже снизу, но сначала надо разблокировать верх, тебе понятнее и визуально проще будет!

Тонкой плоской отверткой просунутой в образовавшуюся сверху щель нажимаешь на защелки сверху и выдвигаешь каждую сторону панели на себя!

Снизу тоже самое!
 
 Re: панель на королле
Автор: oleg66  (---.gtss.ru)
Дата:   давно

chergio (Omsk) .Спасибо огромное.Пока снимал чуть не помер от волнения. ЕЕ не снимали не разу,сидела,как вклееная.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024