То Автор: tortila (82.200.28.---) Ага новичок. До этого ездил на ВАЗ 2105, там легкий доступ для

Масляный фильтр на Королле!!!! - Toyota Corolla - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Масляный фильтр на Королле!!!! - Toyota Corolla
Автор: unknow____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

То Автор: tortila (82.200.28.---)

Ага новичок.
До этого ездил на ВАЗ 2105, там легкий доступ для снятия фильтра маслянного, Потом был MMC Pajero Jr там доступ к маслянному фильтру аналогичен как на ВАЗ, а вот на "японском автомате калашникова" типа Королла АЕ110 с двигуном 5А-ФЕ явно неудобное расположение маслянного фильтра для его замены!!!!! Хотя может это только сейчас мне так кажеться, машину только что купил.

Масло в движке всегда сам менял, на всех машинах, да и вообще за то время как я стал автовладельцем понял одну вещь:
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОСЕРВИС ДЛЯ МЕЛКОСРОЧНОГО РЕМОНТА И ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЯ - ЭТО СОБСТВЕННЫЙ ГАРАЖ, а не у даунов в автосервисах (хотя встречаются те которые хорошо "шарят", но их мало) где большинство работников имеют максимум 10 классов и тех литературу не читают никогда, так как показал им кто-то так и делают, в сервисах офиц диллеров и прочих дорогих, тоже косячат дай бог!!!!!!
 
 Re: Масляный фильтр на Королле!!!!
Автор: unknow____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

То Автор: smit(Tomsk) (---.net.tomline.ru)
Ага привет Земляк!!!!
Тачила нравится, более динамичная после Pajero Jr, по трассе идет как нож воздух режет, легко.
Но никак не могу привыкнуть к НИЗКОЙ посадке, такое ощущение, как буд то на асфальте сижу!!!
А в остальном пока все ГУД!
 
 Re: Масляный фильтр на Королле!!!!
Автор: вася24 [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

будешь ставить новый фильтр не забудь заполнить его маслом хотя бы до половины и смазать этим же маслом резиновое кольцо.

ключи цепные для откручивания фильтров продаются почти во всех магазинах. купи и больше не парься.
удачи тебе и твоей машинке!



____________________________________________
лень простого русского человека это не грех,
а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков
 
 Re: Масляный фильтр на Королле!!!!
Автор: AlexST  (81.195.226.---)
Дата:   давно

хмм .. а зачем заполнять фильтр маслом?
 
 Re: Масляный фильтр на Королле!!!!
Автор: вася24 [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

алексСТ

ща гуру тебе ответят.

зы. я зимой на маслянный фильтр верхонку утепленную одеваю



____________________________________________
лень простого русского человека это не грех,
а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков
 
 Re: Масляный фильтр на Королле!!!!
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Мне понравилось "hicom [Тольятти] (81.28.174.---)
Дата: 13-10-05 03:32

для начала на холодную чуть чуть сорви (намного легче чем на горячую) потом прогрей и скручивай спокойно "
А если уж сорвал, то нахрена еще потом столько телодвижений производить? Скручивай наХ.
Ну а про залить масло в фильтр - чтоб облиться и двигатель залить, насос накачает за 5-7 сек. А вот резинку смазать - это да.
 
 Re: Масляный фильтр на Королле!!!!
Автор: вася24 [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

на половнку залей и не обольешься, мой 5а ни разу не обливал



____________________________________________
лень простого русского человека это не грех,
а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков
 
 Re: Масляный фильтр на Королле!!!!
Автор: Jen___ (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Для срывания масленного фильта использую старый ремень подходящей длины. Обхватываешь фильтр, срываешь, а дальше ручками ))), проблем никаких.
 
 Re: Масляный фильтр на Королле!!!!
Автор: AlexST  (81.195.226.---)
Дата:   давно

всё равно я не понял смысла в заливке масла в фильтр ..
20 с лишним лет владею автомобилями и ни разу такого чуда не слышал .. хотя "кулибиных" много повстречал
 
 Re: Масляный фильтр на Королле!!!!
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

а я еще проще сделал - ключ продается, ляминивый, для фильтров, 45 рублей на базаре стоит. удлиннитель средний и трещетка. 3 мин всех делов :о)))) А на резинке фильтра под целлофанкой обычно смазка уже есть, так что не парюсь еще и моторным маслом мазать :о)

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024