хм.я эту проблему просто решил путем подкручивания болтика тросика газа) Вам не советую так делать,

Высокие обороты на королле - Toyota Corolla - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Высокие обороты на королле - Toyota Corolla
Автор: CorollaGuy (213.228.74.---)
Дата:   давно

хм...я эту проблему просто решил путем подкручивания болтика тросика газа)))

Вам не советую так делать, т.к. мне сказали так нельзя делать, а я сделал))) и ничего)))

прогревочные 1500.

в минус 30 прогретый двиг держит 1100

в режиме D - 700-800
 
 Re: Высокие обороты на королле
Автор: Gravehard  (---.89.sinor.ru)
Дата:   давно

Летом было всё в порядке обороты в норме, но как зима наступила.... может и правда шланг лопнул. Порорбовать ещё с термостатом пошаманить.
 
 Re: Высокие обороты на королле
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

....снимай аккуратно Б.Д.З- и почисти там всё( вполне возможно там столько сажи скопилось- что заслонка до конца не закрывается).....

А когда тепло, чё ж эта сажа не мешает упасть оборотам до 750? Не тут, сдаётся мне, собака порылась. А где - не знаю. У меня - примерно так же.
 
 Re: Высокие обороты на королле
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Gravehard
Если летом было всё в порядке обороты в норме, то с наступлением зимы
изменился только один показатель температура и если замена термостата ни к чему, ни привела, то я бы для начала проверил сопротивление датчика TNW прогретого двигателя. Потом бы по совету 'ЯНик' проверил бы на подсос дополнительного воздуха все трубочки подходящие к коллектору, да и сам коллектор, особенно если у вас MAP.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: Высокие обороты на королле
Автор: D_Man (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИЧЕГО КРУТИТЬ !!!
Gravehard - это алгоритм работы двигателей серии "А".
Летом обороты падают при ПОЛНОМ прогреве(стрелка прибл.на 90 градусов). Если зимой нет ПОЛНОГО прогрева - будут повышенные обороты ! У ВСЕХ такая "беда". Единственное можно прочистить клапан ХХ, но это не поправит положение.
Я звонил по данному вопросу в Тойота центр в Москве. На леворукой Карине Е с двигателем 4А у них такая же история, причем авто обслуживается по тойотовскому стандарту. Об этом много писали на форуме. Можешь посмотреть ветки по моему нику.

ЕЩЕ РАЗ - НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИЧЕГО КРУТИТЬ !!!
 
 Re: Высокие обороты на королле
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

То D_Man
------------------------------------
Если зимой нет ПОЛНОГО прогрева...У ВСЕХ такая "беда"
------------------------------------
А по подробней можно. Вроде Тойота уродов не выпускает?

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: Высокие обороты на королле
Автор: ваня1 (84.237.0.---)
Дата:   давно

я поставил себе картноки перед радиатором, полностью закрыл + накрыл полностью под капотом войлоком
до этого было то что ты сказал, а щас все в норме иногда даже вентилятор включается)
кстати термостат тоже менял
 
 Re: Высокие обороты на королле
Автор: Lnik (212.34.43.---)
Дата:   давно

D_Man ПРАВ !
С 1997 года, примерно с мая, на A серию двигателей стали устанавливать клапан ХХ другой конструкции.
Основная особенность в клапане НЕТ биметаллической пружины, управление идет только электричеством.

Вскрытие б/у клапана ХХ показало закисание заднего подшипника, добавки ввиде биметала нехватает, мощности обмоток привода нехватает на проворот обтюратора.
Прежде чем разбирать рекомендую прочитать о том как собирать обратно
http://autodata.ru/item.osg?idt=40&idn=1006

Единственно что не пробывали поставить термостат на 88.
 
 Re: Высокие обороты на королле
Автор: CorollaGuy (---.128.sinor.ru)
Дата:   давно

ну я то крутил!!! все говорят нельзя-нельзя...А почему спрашивается??? все сразу прячутся от прямого ответа)))

мне лично пох, гонял уже целый год так - и расход радует )))
 
 Re: Высокие обороты на королле
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да не парьтесь!! это фишка такая у этих моторов!! у меня знакомые просто тулят картонку за радиатор и все прогревается конечно на высоких но прогревшись обороты валятся на место в район 600 просто она у вас очень хорошо охлаждается!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024