кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата? - Toyota Corolla

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата? - Toyota Corolla
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

дело в том, что заглушку надо вырезать, она на дне, а капает с испаритея, а он слева, потом фильтр, потом печка, потом вроде сливное отверстие. ели вставить фильтр, как и куда конденсат то будет сливаться? не через вырезанную заглушку?, не намочит ли он фильтр? или как?

фото предоставлено
http://photofile.ru/album.php?id=1056409
Filkin [Новосибирск] (87.241.192.---)

Адвокатствую я.
 
 Re: кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата?
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.d-v.ru)
Дата:   давно

Nikas, фильтр не намочит, тк он стоит чуть выше и его подпирает крышка. Кстати на днях знакомый попросил посмотреть печку на королле 110(плохо грела), каково же было мое удивление, когда я обнаружил салонник в комплектации салона XE. Раньше думал, что только на SE ставят, да и то невсегда.
 
 Re: кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата?
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

а на крышке уплотнитель есть какой-нибудь? вырезать собираюсь, но как то страшновато.
 
 Re: кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата?
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.d-v.ru)
Дата:   давно

Да, на крышке есть уплотнитель по всему периметру. Если не секрет, где собираешь крышку брать?
 
 Re: кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата?
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

буду наверное в экзисте, на дмитровке.

Крышка - http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&pcode=88899-12340&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
Фильтр - http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&pcode=88508-12020&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
надо брать и клипсы крепления.

ссылки взял у: Filkin [Новосибирск]
 
 Re: кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата?
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.31.sinor.ru)
Дата:   давно

Хочу предупредить, что на ексисте нет в наличии крышки. Приблизительно два месяца назад я делал заказ на поставку фильтра и крышки, фильтр получил достаточно быстро - оригинал, цена вместе с доставкой ~1000рублей. А вот с крышкой получилось неочень хорошо, 4 раза моя позиция была снята, в итоге мне предложили ждать еще 4 недели пока позиция придет с завода - я отказался. В итоге фильтр лежит просто так, может кому нужен в Новосибирске? ))
 
 Re: кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата?
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

спасибо, закажу в автолео. может по разборкам поискать стоит... да и подождать можно, лето то не скоро... фильтр нужен, постоишь на мкаде в пробке, через неделю лобовое изнутри протираешь - черный налет. представляю, что твориться в легких. да и вообще, почему железяка должна дышать с фильтром, а люди нет? фильтр нужен однозначно.
 
 Re: кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата?
Автор: MrDims [Moscow] (---.fryazino.net)
Дата:   давно

буквально сегодня инсталлировал сей нужный девайс ;)

за 40 минут неспеша...

крышку заказывал в exist из финляндии, привезли за 15 дней, включая новогодние праздники

сам фильтр можно поставить Nipparts J1342002, он стоит 440р, в отличие от 1000р за оригинал

клипсы крепления прекрасно заменяются короткими болтами М6, по 3р за штуку :))

--------------------------------------
ну кто я без руля...
 
 Re: кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата?
Автор: MrDims [Moscow] (---.fryazino.net)
Дата:   давно

как правильно запихивать фильтр...


поскольку он запихивается снизу, расстояние от пола до корпуса воздуховода небольшое и фильтр надо 2 раза сгибать - он разбит на 3 секции с 2-мя перемычками - вот по ним и гнём, а далее "змейкой" проталкиваем по направляющим

поначалу я не понял, как его туда запихивать - снимать воздуховод что ли... но потом вспомнил золотое правило - "если у тебя что-то не получается в японце, значит, ты делаешь это неправильно..." ))

--------------------------------------
ну кто я без руля...
 
 Re: кто сам вставлял сал. фильтр в короллу, вопрос - мешает ли он стоку конденсата?
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Спасибо, ответил на вопросы, которые собирался задать. я то же думал, как его туда, он же длинный! за номер фильтра отдельное. и правило золотое. так что на дмитровку все-же.
кстати, у меня марино, и кондей там как в королле.

Адвокатствую я.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024