Расскажите о Королле-2, Корсе - Toyota Corolla, Corsa

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Расскажите о Королле-2, Корсе - Toyota Corolla, Corsa
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Добрый день!
Рассматриваю возможность покупки данного авто. Расскажите про версию 1.3 с АКПП, как расход, динамика, удобство, надёжность, простор салона? Особенно беспокоит расход топлива, на Демио с АКПП в среднем в городе 9-10 л/100 было, кажется многовато!
Комфорта, понятно, особо не приходится ждать.
Заранее спасибо за отклики!
 
 Re: Расскажите о Королле-2, Корсе
Автор: *жорик* [москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

про короллу сказать не чего,а корсу юзаю уже больше года,двиг 5е фе,1,5 седан 98г.пробег за год чуть больше 40 тысяч,проблем нет,расход около 6 литров на сотню,если топить то может 6,5 но не больше 7 это уж точно.машинкой доволен,тесновата конечно сзади но мне для семьи из трех человек больше не надо.конечно хочется что то большое но это другие расходы а тут только экономия,взять тот же бензин.кстати 92.

**ну вы блин даете!!!**
 
 Re: Расскажите о Королле-2, Корсе
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

<<как расход, динамика, удобство, надёжность, простор салона? Особенно беспокоит расход топлива, на Демио с АКПП в среднем в городе 9-10 л/100 было, кажется многовато!>>

Вопрос широковат :)

расход: 9-10 и будет.
динамика: как у 1.3 (это менее динамично, чем на 5.2 например, проверял :)
удобство: так кому и в картонной коробке зашибись :)
надёжность: японская
простор салона: на глаз-нормальный, тока дверки две.
И что значит-особого комфорта не ждать?
Относительно Марка или Крауна-конечно,
Относительно ВАЗа-всё впорядке :)

По каким причинам выбор пал на данные авто?
С дв-1.3 много машин.
Если двиг не убит и за рулём не гонщик, то динамика, как динамика.
Японское авто-не убитое-по определению-удобство, надежность, комфорт.
Особо беспокоит расход?
В среднем 9 литров- и пусть их Вас не беспокоит :))))
Всё ИМХО

smit
 
 Re: Расскажите о Королле-2, Корсе
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Нормальные машинки. Я на корсе (четырехдверка, кочерга 1.3 литра) уже два с лишним года катаюсь. Прошлая машина Кроун 1.8 литра. В городе на Корсе почему то комфортнее себя чувствую, потому что маленькая юркая наверное. На трассе естественно ни в какое сравнение с кроунягой не идет. Разница расхода на кочерге по сравнению с автоматом примерно чуть меньше литра на сотню, проверяли. Если не шумахер то ущербным по динамике себя не ощущаеш при загрузке 220 кг (т.е. водила, взрослый пассажир и два ребенка). Если сзади два взрослых пассажира то очень тяжело ей. Если загрузка 220 кг и меньше то движек 1.3 чуть экономичнее чем 1.5 (основательно не проверял). Расход понятие растяжимое (слишком много факторов). Я летом в городе в 5.7 литра на сотню укладываюсь. Мерил исключительно по заправке. Т.е. обнуляю счетчик суточного пробега, несколько раз заправляюсь литров по двадцать, потом считаю. Соответственно на заправках у нас не переливают, посему реальный расход может быть и меньше. По трассе точно замерить не получалось но 10 литров мне хватало на 200 км и мотом еще в городе день поездить. А вообще на такой машине за расходом топлива редко кто следит. Просто знаю что на неделю мне нужно 20 литров. Из минусов комфорта самый большой это шумноватая она.
В общем это рабочая лошадка
 
 Re: Расскажите о Королле-2, Корсе
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Да еще добавлю. Для движка 1.3 предпочтение нужно отдавать кочерге. С автоматом туповата лсегка.
 
 Re: Расскажите о Королле-2, Корсе
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я для себя сделал вывод что экономия по сравнению с небольшим седанчиком типа королки - или совсем небольшая, или её нет.

Вроде неплохие варианты 1,5 литра.

У меня был Мираж 1,3 (92 год) литра на коробке - вроде ездил, но на низах тягла не хватало. Движка ОК но ел 10 литров и хоть убейся.

Хеч удобный в плане сувать в него при сложенном сиденье. Я на мираже возил стандартную дверь - Колонист - 80 см на 200 - влезла полностью, хотя пришлось сидеть на сиденье почти боком - не очень удобно было. Сделал на мираже ремонт дома- по нескольку мешков цемента возил плюс всякое барахло. Короче, миражику досталось.

 
 Re: Расскажите о Королле-2, Корсе
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да у меня когда-то была Корса седан 93 года с МКПП и полным приводом. В общем-то неплохой аппарат был. Но сейчас не исключаю 3-х дверку, хочется на МКПП тоже, но потом продать сложно её будет.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corolla, Corsa
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024