Гул в переднем левом колесе Корона. - Toyota Corona

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гул в переднем левом колесе Корона. - Toyota Corona
Автор: Buben  (---.nske.ru)
Дата:   давно

Помогите несмышленому. Денег уже кучу угрохал.
Произведена замена подшипника, тормозных колодок, тормозного суппорта и шин. Идет гул из переднего левого колеса на скорости от 40 до 120 при малейшем отклонении рулевого колеса только вправо и торможении. Гул не похож ни на что, кому ни показывал - никто не может понять. В автосервисах с таким не сталкивались, чего хотели они заменили за мой счет. Может кто сталкивался? Или натолкнет на мысль. Заранее благодарю.
 
 Re: Гул в переднем левом колесе Корона.
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

рассуждаем логически: Если гул только при повороте руля (отклонение от оси прямого движения) и торможении - следовательно гудеть может только то, что отклоняется и что в свою очередь движется. Подшипник ступицы в данное условие не входит (он либо гудит вообще, либо нет). Шины - теоретически могли. Остается: тормозной диск и ШРУС (может, соответственно, и привод, и внутренний). Больше создавать гул нечему. Если, конечно, под "гулом" не воспринимается звук сработавшего электромотора системы АБС, который как раз находится в районе левого колеса под капотом. Тут, следовательно, диагностика датчиков АБС...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Гул в переднем левом колесе Корона.
Автор: 915 [Бийск] (194.150.136.---)
Дата:   давно

резина, балансировка?
колеса левое/правое местами менять пробовал?

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Гул в переднем левом колесе Корона.
Автор: zlivada (213.145.38.---)
Дата:   давно

Такой же гул правда только при входе в повороты. Уже два года.
Не прогрессирует - не трогаю.
 
 Re: Гул в переднем левом колесе Корона.
Автор: Клим (---.234.artcoms.ru)
Дата:   давно

Я почти не сомневаюсь, что это гудит подшипник ступицы, а так как это при правом повороте, то, соответственно, левый, что и подтвержадет автор вопроса. Причём, замена не дала ничего, потому что, видимо, разбито и посадочное место или что-то в этом роде..
 
 Re: Гул в переднем левом колесе Корона.
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

А как определили что гудит именно оттуда, тут ведь может казаться. Я искал гул - вывешивал машину по очереди на бока и ехал на месте. Казалось гудит слева, оказалось справа. Однажды скрипо-гул слева оказался из воздухозаборника под крылом.
 
 Re: Гул в переднем левом колесе Корона.
Автор: Buben  (---.nske.ru)
Дата:   давно

Интересные рассуждения. АБСа нет. И слава богу. Идем дальше - произведена замена всех четырех колес с балансировкой на другие диски. Не то... При заменее подшипника было установлено, что выработки нет (пришлось "сдувать", кто делал - тот поймет). ШРУС - немножко не симптоматично как то. Не так гранаты скрипят. Ручками шевелил - выработки вроде нет, подтеков нет, но в Тойоте ручками разве что поймешь? Тормозная система заменена. Может быть не оттуда гул? Может быть. Может быть это задний левый подшипник. А как проверить? Есть другие способы кроме замены оного? А? А то заменить не штука, только сто рублей жалко.
 
 Re: Гул в переднем левом колесе Корона.
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Повторюсь, подними правый бок у машины, заведи, включи Д и покрути до 80км. по спидометру, руль можно немного покрутить. Послушай, затем то-же с левым боком, круг поисков сразу сузится.
 
 Re: Гул в переднем левом колесе Корона.
Автор: Buben  (---.nske.ru)
Дата:   давно

Я забыл сказать. Я тоже так делал. Только перед вывешивал. И ты раскручивал до 80 км на одном боку? И крутил рулем? А не страшно? П очему тогда на опеределенной скорости (не знаю какой) оба колеса шлифовать начинают?
 
 Re: Гул в переднем левом колесе Корона.
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если машину поставить боком на чурки, то не страшно. Я кедровый пень пододвигал.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024