Что делать с радиатором на Короне? - Toyota Corona

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что делать с радиатором на Короне? - Toyota Corona
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Вопчем лопнул верхний бачокс на ентом девайсе, хотя крышку радиатора я менял с пол года назад, видать время ему:))
Собственно вопрос такой - как поступить в данной ситауции, пока имеется 3 варианта:
- поменять верхний бачок на латунный с пожизненной гарантией (на бачок),
- поменять радиатор на контрактный (х.з. сколько отходит),
- поменять радиатор на новый (волнует вопрос качества у наших китайских друзей).
Залепить холодной сваркой и прочими соплями не предлагать!

Т.Корона 190
 
 Re: Что делать с радиатором на Короне?
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

соплями епить не надо, а можно сделать заплатку - резина, сверху полоска металла, выгнутая для максимального прилегания. Все это крепится саморезами.
Посмотри поиском на www.avtobazar.com\forum
там даже фото было.

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Что делать с радиатором на Короне?
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Ну незнаю??!
Нужен надёжный вариант.

Т.Корона 190
 
 Re: Что делать с радиатором на Короне?
Автор: Zmeelov [Красноярск] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Не парься, меняй на контрактный радиатор. Проходит долго, ты же не собираешься умирать на этой Короне! Проверено жизнью... (:-))
 
 Re: Что делать с радиатором на Короне?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

аналогичная хреновина произошла и у меня- в итоге купил контрактный- одно-рядный,аллюминевый(хотя стоял медный)-там же поставили- и уже 10 месяцев езжу- тьфу...тьфу...тьфу...
Хотя братану на своей Короне удалось заделать эту же хрень-хол. сваркой- потом ваще не текло(отъездил пол года- пока тачку не разбил...
Дерзайте...
 
 Re: Что делать с радиатором на Короне?
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

а сколько стоит контрактный или неоригинал?

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Что делать с радиатором на Короне?
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Контрактный 3000-3500, новый неориг. от 2700, ремонт т.е. заменить бачок на латунный - 3500, тоесть примерно одни деньги.
Сам пока склоняюсь всёж новый взять.

Т.Корона 190
 
 Re: Что делать с радиатором на Короне?
Автор: lekx (81.176.114.---)
Дата:   давно

да заклей его и не парься и бабла сбережешь, у меня такая же хрень была на салдине 215 , купил за 160 руб клей для полимеров (состав в 2 шприцах - американский) и заклеил и ничего катаюсь вот уже 10 000 км откатал, главное обезжирить, и небольшие дырочки просверлить по краям трещины ч бы не треснуло дальше

у меня трещина была 15 см
удачи
ну если заморачиваться не хочешь - тогда меняй
 
 Re: Что делать с радиатором на Короне?
Автор: NorthWind [Алматы] (212.19.144.---)
Дата:   давно

А я поменял на латунный, отдал 70 баксов. Отъездил тыщ 10 ужо. Полет нормальный :)
Клеить не стоит, думаю. Новый покупать - дорого. Б/у купишь с такой же бедой столкнешься т.к. болезнь детская. Остается только менять :)
 
 Re: Что делать с радиатором на Короне?
Автор: lvv (---.kirov.ru)
Дата:   давно

В прошлом году трах-ся с радиатором на 3-х литровой Camry. Что я только не делал: клеил, пластинами зажимал итд итп - всё херня, пол часа езды при 140км/ч и копец! Привезли с разборки радиатор за 2000р - поставил и забыл!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024