Опорный Подшипник пер.стойки-Корона 190-куз. - Toyota Corona

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Опорный Подшипник пер.стойки-Корона 190-куз. - Toyota Corona
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Напрягает меня побрякивание спереди слева-Тойота Корона 94 год...Блин перебрали всю ходовку,стойку разборную сделали(уже давненько)...Короче перепроверено ВСЁ...Вчера на стоянке решил проверить ОПРОНЫЙ ПОДШИПНИК...Снял стойку(сам...это не сложно)-вытащил ЕЁ,и что-сама чашка в которой сидит подшипник имеет очень ощутимый ход( если просто взяться за чашку,пружина надета на стойку -это ничего не раскручивал,то сама чашка просто в разные стороны приподнимается(если подергать)...).Средняя гайка затянута конкретно...
Вопрос-Сама чашка должна находиться в состоянии покоя(то есть-конкретно намертво) относительно штока или же всё-таки имеется некоторое движение...
То есть- в данном случае разбит ли у меня подшипник опорный или так и должно быть...
И ещё чашку меняют целиком(Я узнавал-на разборе б.у.-450р. или в магазине-нов.Корейская-650р.) или есть возможность перепресовывания просто самого ПОДШИПНИКА отдельно.Я это к чему- у меня на чашке ШПИЛЬКИ стоят длинные(специально для поднытия авто с прокладкой) и они приварены к ней, а на этих-б.у.-короткие и надо их выбивать и отваривать старые и приваривать их к новой чашке...
Если кто делал сию процедуру-то какой подшипник брал(вполне возможно есть отечесвенный аналог-если да -то какой номер у него)...
БОльшой фенкс...
 
 Re: Опорный Подшипник пер.стойки-Корона 190-куз.
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

У меня был конченый опорный. Решил заменой всей опоры. А опора она гибкая, т.е. какбы амартизирующая. Если ты машину туда сюда подёргаешь, увидешь что опоры шавелятся. А подшипник если тстучит именно он, то выработка внутри подшипника, её можно почувствовать тока нажимая на подшипник, чтоб он работал. А шпильки поменять и приварить не сложно, думаю в любой мастерской сделают рублей за 50-100.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Опорный Подшипник пер.стойки-Корона 190-куз.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

да Я понимаю- что сама то опора резиновая и имеет ход(растягиваясь)-но тут именно на постукивание уже похоже...
То есть для конкретного определения подшипника нужно разобрать стойку и смотреть на снятой чашке-шевеля его ...
Дерзайте...
 
 Re: Опорный Подшипник пер.стойки-Корона 190-куз.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

да и сама то опора(резина) у меня не надорванная-всё целое...НО...
Дерзайте...
 
 Re: Опорный Подшипник пер.стойки-Корона 190-куз.
Автор: Сергей У. (---.ivtelecom.ru)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75, расскажи по-подробнее о разборной стойке (что вставляешь внутрь и от чего). Я сделал разборные задние (покупаю задний амортизатор от москвича 2141, характеристики очень похожи, распиливаю. Использую клапанный узел, поршень и стакан(цилиндр) а шток родной оставляю).Стоимость москвичевского амо всего 280 рублей(скопино).
Поделись опытом.

КАЛДИНА АТ191 1997г 7А МКПП
 
 Re: Опорный Подшипник пер.стойки-Корона 190-куз.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а Я стойку сам то разборной и не делал-такие операции доверяю специалистам(кто занимается этим конкретно и о ком Я слышал только положительные отзывы...а то много всяких "работает")...
Дерзайте...
 
 Re: Опорный Подшипник пер.стойки-Корона 190-куз.
Автор: Vic-m86 (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Два дня назад столкнулся с этой же проблемой разобрав узел опоры понял что можно просто поменять шариковый подшибник развольцевав опору подшибника а после сборки загнуть края просто молотком размер подшибника 15 Х42 или №302
 
 Re: Опорный Подшипник пер.стойки-Корона 190-куз.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ну и как получилось то- эффект то есть...Это ты проделывал на аналогичной машине или другая...Как вставлял обратно то нов. подшипник -легко или впресовывая и сложна ли развальцовка...
Дерзайте...
 
 Re: Опорный Подшипник пер.стойки-Корона 190-куз.
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

обозначение подшипников и цены
http://gpz15.narod.ru/doc/inf.htm



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024