Задние тормоза на Корсе - Toyota Corsa

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Задние тормоза на Корсе - Toyota Corsa
Автор: Mihail_K (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Доброго времени суток, народ! Машина - Корса, 1992 г., седан, передний привод. Есть такая проблема, может кто подскажет дельную идею. Ездил на инструменталку, там сказали - не работают задние тормоза. Ладно, поменял задние тормозные колодки, они барабанные. Все равно плохо давит гидравлика, колеса можно провернуть рукой, хоть и с трудом (оба примерно одинаково!!!). Прокачивали, воздуха нет, передние работают нормально, так что главный цилиндр вроде в норме. Барабаны вроде не изношенные, в чем причина, не пойму.
 
 Re: Задние тормоза на Корсе
Автор: mohtaha (---.218.sinor.ru)
Дата:   давно

На Королле у меня такая же канитель. На станции сказали, что менять колодки бессмысленно. Говорят надо ездить и пользоваться ручником. Типа подъезжаешь к светофору и ручником притормаживаешь. Вроде колодки стираются равномерно и тогда она тормозить станет. Езжу уже месяц с ручником вроде стали лучше тормозить.
Самое интересно на двух СТО нечего с этим сделать не смогли.
 
 Re: Задние тормоза на Корсе
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

АБС нет? если тормозят одинаково - значит все исправно. в этой машине нет регулятора тормозных сил на задней оси. есть клапана, которые настроены так, чтоб у тебя задние колеса не блокировались раньше передних при пустой машине на льду. поищи в 8-м или 9-м За рулем за этот год. описсывали ту-же проблему на новом Форде Фокусе и ответ представителя завода был.
что же до ручника... притормаживать им на светофоре - бред. просто механизм компенсации износа колодок работает от ручника и если им совсем не пользоваться, то соответственно, со временем, тормозить зад будет хуже.
 
 Re: Задние тормоза на Корсе
Автор: Mihail_K (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2 Vasilich86: АБС нет. На ручнике автоматический регулятор щелкает, при постановке на ручник колеса тоже можно провернуть с усилием, но машину на склоне на ручнике мы вдвоем столкнуть вниз не можем. Просто проблема доказать что машина исправна уродам с инструменталки. У нас город маленький и инструменталку можно пройти только у них. А так у меня уже номера сняли.
 
 Re: Задние тормоза на Корсе
Автор: Mihail_K (---.planetsky.com)
Дата:   давно

АБС нет. На ручнике слышны щелчки автоматического регулятора в барабане. Но на ручнике колеса руками тоже с усилием, но прокручиваются, хотя мы вдвоем на склоне машину столкнуть не можем. Проблема доказать уродам из инструменталки, что машина исправна, что это особенность конструкции, а то у меня уже номера сняли.
 
 Re: Задние тормоза на Корсе
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

остается только бодаться с ними, требуй аргументированный отказ. пусть докажут что это не норма для такой легкой машины.
кстати, что они намеряли и что считают нормой? у тебя же бумажка на руках?
для аргументации можеш найти и прихватить с собой тот самый ЗР, в котором представитель Форда объясняет почему тормоза не тормозят.
как крайний вариант - для прохождения инструменталки отключить ограничивающие клапаны, скорее всего прийдется для этого делать муфты и тройники. главное после инструменталки вернуть все на место.
в Когалыме знакомый не мог пройти инструменталку на новеньком Матизе :) 3 раза к ним ездил. в общем добил их так, что я через 2 недели после него прошел инструменталку с непрокачанными тормозами.
 
 Re: Задние тормоза на Корсе
Автор: Mihail_K (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Vasilich86, я их добил, поехал со спецом из сервиса, так что они к тормозам ничего предъявлять не стали. Зато докопался мент, который талончик должен дать, нашел трещинку на лобовике, которая внизу в черной зоне шла над печкой, я ее из салона даже не видел и меня завернули, мотивация - нарушение обзорности.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Corsa
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024