Вибрация руля на Кресте 100 - Toyota Cresta

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вибрация руля на Кресте 100 - Toyota Cresta
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Исходные данные:

Диски литые, здесь все в норме

Резина новая, НОКИАН, до нее стояла БРИДЖСТОУН, но было тоже самое( все отбалансировано)

Нижние шаровые заменены- люфтили(грешил на них), и вообще спереди люфтов нет.


Зато есть легкая вибрация руля при скорости 80км\ч, которая проходит при достижении 90км\ч. При торможении тож самое. Торможу например со 120: на 90 вибрация появляетьтся, а при 80 пропадает.

Если торм. диски кривые, то почему вибрация при разгоне? И еще: развал-сход на это дело как то влияет?


Что скажете уважаемые?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Вибрация руля на Кресте 100
Автор: igla  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Чайзер 100 1997 г.в. Похожая проблема, вибрация очень ощущается при торможении, иногда если отпустить тормоз, а потом нажать - проходила. Менял тормозные диски - не помогло, делал развал-сход - не помогло. Отъездил больше 4-х лет, так и продал не вылечив. Кстати, новый хозяин поменял нижние шаровые и говорит, что прошло, хотя я думаю, что он ошибается, просто еще не прочувствовал, ездит-то всего полтора месяца.
 
 Re: Вибрация руля на Кресте 100
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 : igla

==Менял тормозные диски==

А на какие менял? На новые? Если на новые, то дело явно не в дисках, а если на б\у - то где гарантия, что они в норме?


И еще я заметил, что если долго поездить, то вибрация пропадает. Или ооочень медленно разгоняться, то тоже не возникает. В чем же дело???

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Вибрация руля на Кресте 100
Автор: igla  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

К сожалению, диски были Б/У.
У меня вибрация не пропадала от долгой езды.
Недели две-три назад, какой-то человек на этом форуме уже решал похожую проблему.
По-моему, у него вибрация исчезла после замены рулевых наконечников или что-то в этом роде, я не очень силен в терминологии.
 
 Re: Вибрация руля на Кресте 100
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

НЕЕ, с рулевыми наконечниками у меня все в поряде.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Вибрация руля на Кресте 100
Автор: юрий 76 (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Биение руля при торможении на скорости с 120 до 90 км/ч - это кривые передние тормозные диски. У меня на 100м Чайзере было после приобретения в Японии (горячий , видимо, был японский парень, любил на мойку заезжать после погонялок). Вылечил проточкой дисков. Нужно точить на спецоборудовании одновременно с двух сторон диска. Мастер при мне снял всего 0.2 мм с каждого диска и машину при торможении стало не узнать. Раньше руль чуть не выпрыгивал из рук, сейчас стоит не шелохнется. Правда на сервисе заставили постать еще новые колодки. Стоимость проточки двух передних дисков -1200 руб.
У меня также небольшое биение руля на скорости 85-90 км/ч. Что только не делал, менял центровольные гайки, ставил кольца -переходники от дика на ступицу, балансировал на разном оборудовании (от нашего до импортного) баланс -0, а руль немного бьет именно на этом промежутке скоростей. Перекинул одно переднее колесо назад и наоборот, биение немного уменьшилось, но не прошло. Сам считаю, что это от резины. Вылечить полностью не удается.
 
 Re: Вибрация руля на Кресте 100
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

==Сам считаю, что это от резины==

Я менял резину- бестолку.Блин, на прежнем Марке такого не было, хотя при торможении тоже вибрация была. Но при разгоне не было.


Что ж за хрень такая!?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Вибрация руля на Кресте 100
Автор: Ivan-Novosibirsk (212.164.197.---)
Дата:   давно

У меня такое было на Марке и Чайзере точно в этом диапазоне скоростей. Вылечилось балансировкой передних колес. Балансировка не такое уж плевое дело. Многие горе-шиномонтажники не способны качественно отбалансировать, а мы, клиенты, не можем проконтролировать их работу кроме как тест-драйвом в результате которого меняем все подряд...
 
 Re: Вибрация руля на Кресте 100
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я тоже в мыслях грешу на балансировку. Логика наталкивает именно на это.

Надо поискать хорошую шиномонтажку.

ЗЫ. На той же самой шиномонтажке делал балансировку на предыдущие авто - все было ОК. Опять нескладуха...

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Вибрация руля на Кресте 100
Автор: Level' [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Проточи диски и не парься сам не давно точил. Тоже самое было баланс в норме, ходовка ОК, а при есде более 100 руль немного било и при торможении свыше 70 тож било аж не удержать было. Вердикт: Повело тормозные диски, причем только один. Проточил - машину не узнать.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024