Помогите подготовить к зиме Кресту!!! - Toyota Cresta

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Помогите подготовить к зиме Кресту!!! - Toyota Cresta
Автор: stepp [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Зимой начинает попахивать... А я не готов. Аутомобиль, такой замечательный, у меня впервые и с какой стороны к нему подойти, не знаю. Поменять масло и все такое, типа резины - это понятно. Еще, думаю, надо свечи поменять, либо DENSO, либо NGK. Какие лучше? И промыть топливную систему. И что в ней надо промывать и где?
Может еще что-нибудь надо? Подскажите пожалуйста, не бросайте!

Тише едешь, морда шире!
Креста 90, 1JZ-GE, 1993 г/в
 
 Re: Помогите подготовить к зиме Кресту!!!
Автор: Игорь К [Белгород] (213.59.225.---)
Дата:   давно

Езжай на СТО и меняй все расходники. Смотри ГРМ. Если авто куплено недавно, то обязательно меняй антифриз, масло двиг. коробка, мост. Топливная система если все устраивает то не стоит заморачиваться, но я бы топливный филтр заменил. Резина сомо собой. Так же не плохо заехать к кондиционерщикам. В салон рекомендую селиконовые коврики. И будет вам счастье!

Марк - это нечто большее чем просто авто. Это образ жизни...
 
 Re: Помогите подготовить к зиме Кресту!!!
Автор: зорро100 (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Все жидкост посмотри, подвеску протряси, особенное внимание удели шаровым.....Зачем свечи менять, если нормально движка работает и заводится....Незачем без надобности в машине ковыряться, особенно если сам не шаришь. Кончится тем, что тебя разведут сервисмены на бабки:)
 
 Re: Помогите подготовить к зиме Кресту!!!
Автор: S__V (83.102.165.---)
Дата:   давно

Переобуйся в шипы, поменяй масло, возд. фильтр, И при возможности положи в багажник грузик какой нить.
Больше ничего делать не надо. Катайся осторожнее
 
 Re: Помогите подготовить к зиме Кресту!!!
Автор: stepp [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

поменял все расходники, ГРМ и длинный такой ремень,антифриз, масло двиг. и подвеску триханул, как новая сейчас. Топливная система вроде наманая да и заводится тоже хорошо, у нас еще холодов не было. Да и не знаю я нармально ей, топл.сист., или нет? Юзаю машинку с августа. Покатаюсь побольше, сам буду советовать, а щас не готов. Только кажется, что мощность пропадать стала. Поэтому и сомневаюсь. А может "вкатался" уже, и мощности стало не хватать в голове, а не на деле. А сам шарю не много... Только лучше сначало спросить, а уж потом лезть.

Тише едешь, морда шире!
Креста 90, 1JZ-GE, 1993 г/в
 
 Re: Помогите подготовить к зиме Кресту!!!
Автор: ZVS (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не суетись. Зимнюю резину не забудь.. и тапку сильно не дави
 
 Re: Помогите подготовить к зиме Кресту!!!
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

2 stepp
можно зарядить аккумулятор, не помешает. В остальном все правильно сделал.

ЗЫ 1jz-ge двигатель называется :)

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024