хто шарит в климатах на крауне?завис зараза. - Toyota Crown

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 хто шарит в климатах на крауне?завис зараза. - Toyota Crown
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

привет мужики!
вообщем ситуевина такая.
ехали отдыхать, было вечером прохладно, ехали в ночь. Поставил климат на 27 градусов. Он если знаете на краунах такой блок раздельный справа от мафана где регулируется температура, кнопки авто и выключения и обогрев заднего переднего стекла. На природу приехали машину заглушил и всё.
Когда уезжать завел, жарко было. попробовал температуру уменьшить, никак такое чувство что завис на 27 градусов. ни на какие кнопки нериагирует-горит лампочка внешнего забора воздуха, только в нижнем блоке где режимы обдува, скорости регулятора и включения кондишена можно чтото нажимать и регулировать скорость потока.
От панели для задних пассажиров тоже никакой реакции.
Аккум отключил, всё сбросилось но температура стала 25 градусов, и реакции никакой на кнопки, только всё вручную без возможности понизить или повысить температуру. Может кнопка каакая запала? вроде все стучал, постукивал, реакции 0. До этого как наприроде были ребенок с собакой в машине резвились.
Есть возможность попробовать другой блок от такогоже , но хотелось без муторного разбирания услышать авторитетное мнение:)))

Crown 145 2JZ
 
 Re: хто шарит в климатах на крауне?завис зараза.
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

25 градусов - оптимально))) Мне и зимой и летом хорошо при климате на 25.
У меня тоже мультивижн есть запасной, обращайся если что...

Краун 145
 
 Re: хто шарит в климатах на крауне?завис зараза.
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в ремонт....к электрикам

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: хто шарит в климатах на крауне?завис зараза.
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

да согласен что оптимально:))охтож бывает и погорячее иль наоборот:)))

а у меня не мультивижен.

Crown 145 2JZ
 
 Re: хто шарит в климатах на крауне?завис зараза.
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Сильно не шарю. Но предположение такие.
Скорей всего запала кнопка. Проверить так. При нажатии кнопки (не знаю как лучше обьяснить) ощущается небольшой щелчок что-ли. Начнешь проверять сам сразу поймешь. У сломанной кнопки её нет. Блок придётся снимать в любом случае. Кнопки вделаны в него, пока его не вскроешь не подберёшься. Нижние кнопки имеют свой блочок.
Если не кнопка, второе - раьзёмы, но мало вероятно, если нет то придётся тащиться к електронщикам. Сам процессор управления похоже работает, без него индикация температуры не было бы. Переключение на 25, при сбросе акумма - стандартно, у меня также.
 
 Re: хто шарит в климатах на крауне?завис зараза.
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Dimas_nsk
У меня летом климат стоит на 25, т.к. ниже - холодно, а зимой стоит 23...т.к. жарко на 25 и выше. Интересно, а как у вас?

Краун 145
 
 Re: хто шарит в климатах на крауне?завис зараза.
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

2 Demo

летом тоже 24-25.

зимой иногда 27-28

Crown 145 2JZ
 
 Re: хто шарит в климатах на крауне?завис зараза.
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо Кимыч.

Я думаю так еслиб запала кнопка температуры то она бы на минимум всегда или максимум выставлялась.
Кнопка офф незапала , тогда точно он бы выключался, автотоже авто не горит. Горит кнопка внешнего забора, но она разок на внутренний пепекрлючалась.
Кароче попробую такой же поставить блок , сделаю отпишусь.

Crown 145 2JZ
 
 Re: хто шарит в климатах на крауне?завис зараза.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Тут трудно спрогнозировать, как будет вести проц. при запавшей кнопке, на разных схемах, по разному. Обычно есть контроллер, который при нажатии кнопки, генерирует и передаёт процу - код, соответствующей этой кнопке. Проц выполняет определённую запрограммированную операцию. Если кнопка постоянно генерит код, проц. только и обрабатывает её сигналы. Реакция на нажатие других кнопок, может блокироваться контроллером или выполняются другие действия. Надо смотреть по справочникам, как работает данный контроллер.
Для примера, тоже происходит если зажата какая-нибудь кнопка на клавиатуре компьютера. Бухи обычно, бросят свои толмуды, зажмут Ctrl или Esc, а потом дивяться, что у них компы вытворяют.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: хто шарит в климатах на крауне?завис зараза.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Если есть проблемы, как демонтировать блок. Черкни, я отпишу. Я у себя снимал, лампочку подсветки табло температуры менял.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024