Проблема с монитором в крауне - Toyota Crown

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Проблема с монитором в крауне - Toyota Crown
Автор: Roman1 (---.priscocb.ru)
Дата:   давно

Авто тойота краун 2001 г.в.
После мойки/химчистки салона монитор перестал реагировать на прикосновения пальцев, т.е. кнопочки видны и отображаются четко, но реакции при "нажатии" на них никакой. Проехав пару сервисов, все сходятся во мнении что скорее всего мойщики что то нажали/отключили эту функцию. С другой стороны в это слабо верится, т.к. я скидывал клеммы, пытался обнулить комп, т.е. по идее оно должно было бы все сброситься и вернуться на настройки по умолчанию, только если это не механическая защита какая то.

С другой стороны, мойщики уверяют, что ничего туда не заливали и не должно там было что то коротнуть, в принципе я им верю, т.к. очень давно обслуживаюсь на одной и той же мойке и это не первая химчистка.
Изучил книжки по машине и по монитору(отдельная), ни фига там не поймешь, все по ипонски написано(((
Итог-монитор не фунциклирует, чего делать не представляю. Нужен хелп.
Всем пасиб
 
 Re: Проблема с монитором в крауне
Автор: KRAVT (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Принцип действия панели такой: по периметру экрана на противоположных сторонах стоят светодиоды и фотодиоды (штук 20)(инфракрасный поэтому света не видно), соответственно если палец к экрану не подводить лучи не перекрываешь, компьютер не риагирует. Подводишь палец (один) к кнопке, перекрываешь соответствующий лучь, опа, комп распознает в какую точку экрана ты приложил палец и соответственно реагирует.
Почему этот девайс может не работать:
1. попадают солнечные лучи на дисплей
2. приложил более одно пальца к дисплею.
3. после мойки замазали мылом свето или фотодиоды (хотябы один)
4. залили воды на плату где расположены эти элименты (что маловероятно, по периметру стоит уплотнительная резинка)
 
 Re: Проблема с монитором в крауне
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

"Подводишь палец (один) к кнопке, перекрываешь соответствующий лучь, опа, комп распознает в какую точку экрана ты приложил палец и соответственно реагирует. ",
а это точно? Дело в том что есть всякие сенсорные штуки, которые реагируют на что-то другое, например у меня в доме есть домофон, где код надо набирать на панели где нарисованы цифры, но сами цифры не нажимаются, а реагируют по моему на тепло, т.к. если нажимать в перчатках циферьки не набираются. А если бы были фото датчики, то им было бы все равно, перчатки это или палец. Может это еще один вид сенсорных панелей?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Проблема с монитором в крауне
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Roman1
Задай этот вопрос на "ветке" Крауноводов!
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1168873&t=1168873
Я думаю, разобраться с мультивиженом тебе там помогут!

Я перед химчисткой, на свое Крауне, закрываю все кнопочки, и т.д.и т.п и др., и отсоединяю клемму аккумулятора! Лучше перестраховаться!
 
 Re: Проблема с монитором в крауне
Автор: vins (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

а у меня вообще экран не светится, тыкаю в него а он пикает от прикосновения- а изображение отсутствует... помогите с ремонтом
2 роман1 скинь инфу когда разберешся и как


низкопарящий соарер
 
 Re: Проблема с монитором в крауне
Автор: KRAVT (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

лампа подсветки не светит. перегорела или не контачит или схема питания лампы вылетела. Короче разбирать нужно (спецам отдавай)


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024