Смотрите, что стали делать Китайцы! Там даже Краун есть! Как они посмели!

КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10 - Toyota Crown
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Смотрите, что стали делать Китайцы! Там даже Краун есть! Как они посмели!!!
http://foto.auto.vl.ru/808/5786/
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10
Автор: KRAVT [Барнаул] (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Всем привет. Фару помыл. Намного чище стала (не идеально конечно).
Залил теплой воды, немного фейри, поболтал, подожал минуты две. Квасить не нужно, иначе начнет вспучивать зеркальное напыление. Слил грязную, залил чистую, промыл, слил. Затем промыл водой с добавлением чистящего средства для окон, после опять промыл чистой водой. Горячую воду использовать нельзя быстро поползет напыление. Если заметили, начинает вспучивать "зеркало", быстренько сливаем воду, и сушим феном, воздухом. Жарить не нужно, воздух должен быть чуть горячим. Фен в одну дырку от лампочки, выходить воздух будет в другую. Постепенно напыление расправится и примет прежний вид. После всего этого пришлось еще протереть тряпкой и длинной отверткой стекло, с внутренней стороны (тонкий налет не смывается, его видно если посветить лампой в место родной лампочки).
Опастное это дело, но эфект опупенный.
Кстати про стук рамы о кузов. В районе левой задней двери на раме стоит не подушка а хреновина типа сайлентблока. Подушеки всего восемь по моемому: по две сзади (слева и справа), дальше заднего колеса. По одной в районе переднего колеса и по одной на самом передке.
У меня проседала подушка, которая находится в районе плоскости задних брызговиков слева, подложил по нее резину и все OK.
Слева всегда больше кочек :) Поэтому если у вас стук в левой задней части, усиливается если посадите пассажира на заднее сиденье, проверьте расстояние между кузовом и рамой слева и справа в районе задней двери, какраз в плоскости "сайлентблоков" расположено узкое место между порогом кузова и рамой (там еще усилитель какойто наварен на порог). Вот там у меня и стучало (слева).
Все, удачи.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 Anael
<<2 Kimich
Ты имеешь в виду разгон "тапка в пол"+спорт режим?>>
ДА.
Китайцы прут, как черти. Я года два назад, тут на форуме говорил, что такое скоро будет. Ни кто не верил.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Мне прямо тоже захотелось помыть фары. Не фига не светят. Есть ещё одна проблемка, словил камушек в фару, аккурат между противотуманкой и основной. Снаружи дырка 2мм, внутрь раковина расходится на 2,5 см. Ремонтники просят не меньше 900 руб., что-то мне жалко этих денег. А если залить герметиком для аквариумов. Как думаете, что получится???

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10
Автор: KRAVT [Барнаул] (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

У меня тоже левая фара с раковиной, уже год катаюсь со скотчем. Предыдущий хозяин вовремя не заклеил, напыление местами отходит. Придется менять.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-KRAVT
А у тебя кузов какой? и фару как снимал расскажи.

блин и у меня такая дырочка 2мм, тоже была за скотчем. ну менять фару это не выгодно она контрактная стоит 2500 руб. помыть можно, лампы поставить OSRAM+30% думаю этого хватит.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10
Автор: KRAVT [Барнаул] (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

У меня JZS145 (2JZ). Фары легко снимаются. Снимаешь решетку радиатора (три шурупа), габариты (шуруп и зашелка, нужно потянуть фонярь вперед), каждая фара крепится на трех болтах и одной гайке (ключь на 10). Ну и провода к лампам.
Без всего этого бибика тоже неплохо смотрится :))
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10
Автор: 31Rus [Белгород] (---.tredis.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток Крауноводам!
Вопрос есть относительно подвески. Начала подстукивать верхняя шаровая на переднем рычаге. На экзисте посмотрел, идет только в сборе с рычагом и недешево. Вопросы следующие.
1. У нас местные мастера обжимают старую, вроде говорят 30-40тысяч ходит. Как считаете возможно такое?
2. При езде на "грюкающей" верхней шаровой может ее вырвать на неровностях как на классике нижнюю?
3. Как вариант рассматриваю покупку контрактного рычага. Сколько как правило ходят шаровые на контрактных?
PS хотя последний вариант лотерея однозначно...

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10
Автор: KRAVT [Барнаул] (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2-31RUS. Делай разборными. Будешь поджимать если что.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-10
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-31Rus

А ТЫ КОЛЕСО СНИМИ и сам посмотри у тебя шаровая на болтах? странно на верхнем рычаге как мне кажеться шаровая в сборе только на пневме. у меня на болтах.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024