Дикая вибрация на Крауне. Порешали. - Toyota Crown

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Дикая вибрация на Крауне. Порешали. - Toyota Crown
Автор: DaCAT  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ни с того, ни с сего началась вибрация кузова при скорости 30-50 км/ч. Сначала при отпускании газа (сбросе скорости), а потом и при нажатии. Прогрессировало очень быстро - за неделю от почти незаметной выбрации до практически тряски и завываний со всех сторон (так казалось из салона). Сначала грешил на свечи, думал, что при определённых оборотах такое. Заменил - не помогло (кстати, со свечами тоже интересно было, позже напишу). Следующий ход - ступицы. Приподняли-пошатали - нет люфтов-стуков-шумов. Подушки двигателя - при любых несъёмных методах диагностики и они не вызывали нареканий. Ручка коробки не тряслась, так что и её отложили пока. Тут я погрустнел, ибо нарисовывался кривой кардан. Поехали на подъёмник. Первым делом выяснили, что крестовины целые. При вывешенных колёсах вибрации на ходу не наблюдалось (!). В итоге всё оказалось проще - выгнуло вверх балку, которая держит подшипник кардана (могу ошибаться в терминах - я не механик), поприжало к кузову, через него дрожал корпус. А без нагрузки - зазора ещё хватало, похоже. Далее проблему весело решали при помощи лома, 5 минут и какой-то матери :) К слову - камней я не ловил, нигде не прыгал, джипа из машины сделать не пытался. Хотя на балке следы ударов есть, довольно старые, видимо от предыдущего владельца. Надеюсь, что кому-то сэкономит время в подобной ситуации. Кстати, решилась попутно ещё одна беда - небольшой резонанс кузова на скоростях 90-110. А я к нему уже, как оказалось, привыкнуть успел, теперь периодически пугаюсь, что двигатель заглох :)

Toyota Crown JZS145
 
 Re: Дикая вибрация на Крауне. Порешали.
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Твоя проблема знакома любому Крауноводу. Это ещё один просчёт японских конструкторов. Про то, как это лечится в разных условиях и позах Kimich писал уже много раз. По моему мнению, наиболее удобно пользоваться металлической трубой чуть меньшего диаметра, чем отвестия в перфорированной балке, поддерживающей подвесной подшипник.
 
 Re: Дикая вибрация на Крауне. Порешали.
Автор: DaCAT  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Тут, к сожалению, поиск не рулит... :( На запрос о вибрации оно мне навыдавало вагон ссылок с возможными решениями, приведёнными выше. Всю эту благодать просматривать - никакого терпения не хватит. Спасибо за ник, почитаю его посты.

Toyota Crown JZS145
 
 Re: Дикая вибрация на Крауне. Порешали.
Автор: EL, Nsk [Новосибирск] (---.nskpharm.ru)
Дата:   давно

Да эту балку я тоже уже разок выгибал.

Кстати на похожею тему напишу, был недавно такой прикол. При очередном осмотре днища обнаружил булдыжник 8х6 см гдето, который мирно лежал на следующей балке (ближе к редуктору), как раз под карданом.

Причем выпадывать сам он от туда катекорически не хотел. Видать залетел туда при оредной поездке на дачу.

Так что на всякий случай крауноводы 140 вых и (130) проверь может и у вас что там завалялось ))).

----------------------------------------------
Надпись на заднем стекле: Въезжай в меня спокойно, мне нужны деньги.
----------------------------------------------
jzs141
 
 Re: Дикая вибрация на Крауне. Порешали.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Да, проблема известная :-))))) Я уже тоже её порешал.
 
 Re: Дикая вибрация на Крауне. Порешали.
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

:) надо же. Буквально пару недель назад тоже выгибал.

Заехал на бережок постоять ;) через бугорок какой то.
Некоторое время думал, что же такое бьет снизу :)
Заехал на эстакаду и сразу понятно стало. Действительно надо в фак

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024