Перекинул сюда ответ из другой ветки. По КИЛЕН ссылка, наши в самом конце прйса

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19 - Toyota Crown
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Перекинул сюда ответ из другой ветки.
По КИЛЕН ссылка, наши в самом конце прйса
http://www.amsterdam-motors.ru/files/price/price_kilen.zip

Замена передних амортизаторов мне не помогла, как пробивало подвеску, так и осталось. Пока пружины не заменил. Вперёд поставил от LS141, они более жёсткие. Правда с ними частенько бьёт на отбой.
После замены задних, практически исчезла раскачка на "волнах", хотя аморты остались старые. Но пружины всё равно мягкие, планирую поставить проставки сзади на 2 см. Ставить же высокие проставки на сильно усталые пружины не есть хорошо, по следующей причине. Есть вероятность, что пока рычаг подвески дойдёт до отбойника, витки пружины будут соударяться между собой и пружина быстро сломается.

На цифре приятеля, специально сделал фотки своего пепелаца с заменёнными пружинами. Так этот нехороший человек уже месяц, мне фотки слить не может. Задушить его что-ли.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2-Матрос Железняк На счёт TRC полностью согласен с crown jzs-143(2JZ) у знакомого он чаще выключен был. Мешает иногда сильно. Без ТРК в скользкий подьёмчик или по снегу, грязи Краун ходом юзит, но прёт. С ТРК снижает скорость и хана.
Лучше бы задний редуктор был самоблокируюшийся, вот это вешь.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Автор: miker [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата: 01-11-05 17:08

Хе - кроме того что короче - подойдут? Клиренс какой станет?).. В моём случае - нужно чтобы машина стояла и неплохо смотрелась (а не лежала передом).. Неплохо смотрелась - не для тюнинху, а для продажи))
Вот что я надыбал поиском.
Передние пружины на 13_ кузова:
Внутренний диаметр 96мм
Внешний диаметр 127мм
Диаметр прута 15мм
Высота пружины 439мм
Количество витков 10.5

А вот ссылка на размеры пружин на отечественные помойки:
http://nwaa.spb.ru/articles/article15.shtml

Вывод - совпадений нет.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата: 01-11-05 17:15

Перекинул сюда ответ из другой ветки.
По КИЛЕН ссылка, наши в самом конце прйса
http://www.amsterdam-motors.ru/files/price/price_kilen.zip

Позвонил я сейчас в этот амстердам-моторс насчет пружин. Ответ такой: да в каталоге есть, но мы их не возим, даже под заказ.

Где ж ты нашел киленовские пружины? И кстати, почем брал?
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Всем уже глаза наверно намозолил, с этим КИЛЕН. Брал в Иркутске по цене примерно 2000 рупий за пружину.
LeXA из Челябинска десять дней назад, заказывал у себя такие же пружины за 1650р, не знаю только пришили или нет.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

"2-Матрос Железняк На счёт TRC полностью согласен с " crown jzs-143(2JZ)" у знакомого он чаще выключен был. Мешает иногда сильно. Без ТРК в скользкий подьёмчик или по снегу, грязи Краун ходом юзит, но прёт. С ТРК снижает скорость и хана.
Лучше бы задний редуктор был самоблокируюшийся, вот это вешь."


приятно, осозновать, что иногда :)) даю грамотные советы.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-dim-new

"А зачем тебе проставки под новые пружины? Они что, так быстро просели?
Проставки, как мне кажется, нужны для увеличения клиренса, а жесткость хода достигается в основном за счет амортизаторов. Или я не прав?"

неправы. жесткость хода, достигаеться характеристиками пружин, а аммотризаторы на 80-90% призванны гасить колебания кузова относительно дороги.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19
Автор: Vtor  (---.synterra-ural.ru)
Дата:   давно

Если передние пружины будут короче, то в итоге машина ляжет на нижние отбойники проверено.
Проставки только изменяют клиренс, жесткость возможно немного изменяется но этим можно пренебречь.
Замена аммортизаторов не помогает при уставших пружинах, болтает будь здоров.
Как уже писал себе поставил низкие тюнинговые, в итоге пришлось проставки ставить т.к. перед лег на отбойники. С подвеской по@!#$ся пришлось конечно. В итоге получилась более жесткая подвеска.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Господа, вы бы поездили с трэкшеном, а потом говорили. Он полезен, когда вваливаешь газу при обгоне на мокрой дороге, не говоря уж о снеге и льде. ТРК мешает, если сел на брюхо. Это да, тут от него пользы нет. А если задние тормоза нормальные, суппорты не клинят, воздуха нет, то ТРК становится весьма полезной весчью.
У меня ТРК прекрасно работал, пока я не решил побороть плавающий ХХ :=))) В принципе, справился, токо без трэкшена остался :))

Вопрос по двиглу: как измерить давление в топливной рампе? Хде этот штуцер, млин. Манометр со шлангом у меня есть :))

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-19
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-Матрос Железняк

"Господа, вы бы поездили с трэкшеном, а потом говорили"
так езидл, все больше желани нет.

"Он полезен, когда вваливаешь газу при обгоне на мокрой дороге, не говоря уж о снеге и льде."

а какого хрена , пардон, ты вваливаешь загу на мокрой дорге? как я и писал выше, TRC- мне заменяет здоровая голова и холодный расчет.
ну и что ты получишь, ты пошел на обгон, вдал газу, TRC- сработало, ЗАДУШИЛО ДВИЖКУ, а тебе в лоб залетела фура. конец великолепный.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024