Смотрим здесь. Написано грамотно и доступно-

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23 - Toyota Crown
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

+

Crown 145 2JZ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23
Автор: KRAVT [Барнаул] (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23
Автор: Art I [Kemerovo] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Смотрим здесь. Написано грамотно и доступно- http://toyota-club.net/files/03-03-10/02-10-21_acc.htm

Если бы я поступал как Казахстанец(Лисаковск), то менял бы батареи каждые 2 года и орал что тюмень отстой, БОШ такое же г...0, но моему аккумулятору на Ниве 5 лет и слава богу живет... хоть и тюменский он. Я просто за ним слежу. Самое главное не допустить сульфатации пластин. Лично мое ИМХО.



ЗЫ Смотрите сами, решайте сами. На крауне Бош 66Ач и ничего крутит как надо только я его заряжаю малым током мин 2 раза в месяц.

ЗЗЫ Леха приезжай ко мне зарядим твой аккумулятор.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

про аккумуляторы - где то в формуме (щас не вспомню где)
пробегала ссылка на таблицу какие аккумуляторы можно ставить.
на Краун нам было 65 - 90Ач в зависимости от условий эксплуатации.
точно помню - сам смотрел.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23
Автор: Казахстанец(Лисаковск) [Лисаковск] (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

Art I В отличии от некоторых менял аккмы раз в 6-7 лет и как раз Тюменьские - если таже Варта отходит больше буду только рад! Я покупаю машину что бы на нейц ездить а не лазить под капот каждый день. НО Всетаки ВСЕ жижи и в том числе аккум проверяются РЕГУЛЯРНО! Как показала практика ежемесячная подзорядка нетребуется. Кстати если аккум качественный то он должен после 3-х месячного простоя запустить двигатель без разговоров и прелдварительной подзарядки! У меня покрайней мере так Тюменьский! и сделал, когда батя в больнице пролежал 3 месяца (у меня тогда еще прав небыло) и запуск прошол нормально, кстати зимой! И заметь я неотвергал что за аккумом нужно следить и подзарежать его, я лиш сказал что если на машине не установлено много левого оборудования то зарядки от гены ему будет вполне достаточно и аккум выбирают опираясь на то скоолько и какое оборуование установлено на авто ибо для моего Крауна 45 маловато, а вот 75-90 всамый раз!

Ни гвоздя НИ жезла!!!
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23
Автор: barlog [Абакан] (80.237.88.---)
Дата:   давно

здравстовать всем,

по аккомулятору,
себе летом (после того как умер с которым пришла машина - 65 ам)
поставил 80 ам, субъективно, но крутить стартер стал веселее,
тьфу тьфу пока проблем нет



95 г. 143 RS 3л. 230 л.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23
Автор: Art I [Kemerovo] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Летом да, а когда около -30 тогда 2 раза в месяц или все ку-ку. согласен можно не подзаряжать, вопрос сколько времени он проживет и еще многое зависит от климата. И причем тут "Я покупаю машину что бы на нейц ездить а не лазить под капот каждый день."? я каждый день не лажу под капот, но если хочешь утром приехать на работу, а не прийти пешком следить я думаю надо. А "наездники" эта такая категория к которой я думаю мы не относимся. Я нежелаю вступать в спор, но если не хочешь прийти утром к умершему авто следи за батареей.

Toyota Crown 145 RSG Blue Mica
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23
Автор: miker [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ладно, кажется обсуждения больше не ждать) Втор: исправляю на 3 самореза) 2 - потому как у меня только 2 сидело и где 1 то ещё про 2 читал перед началом работ. А переносы - так я ж из ворды копировалъ))

Тнет: а где этот тросик находится то? У меня во всяком случае климат-контроль и там всё электрически, просто нету тросовых соединений. и из моторного отсека ничего не видно, если торпеду не снимать)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23
Автор: Казахстанец(Лисаковск) [Лисаковск] (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

Art I, ладно проехали. Я тоже спорить не хочу! Будем считать что не поняли друг друга! Я не отношусь к "Наезникам"! потому и пересел на Краун с Ауди, там либо ты наездник (и тогда она превращаетсмя в рыдван за пол года) либо заманаешсмя чинить ее ибо качество как у ТАЗов (ИМХО). В октябре меняю все жижи которые необходимо сменить (масло правда меняю весной несмотря на пробег, просто раз в год), проверяю аккум (уровень электролита и т.д.) вот то и все! на этом. И ниразу небыло что бы не запустился двигатель, а у нас считается что зимы нет если нет морозов под -30-35 (-25 - ташкент просто!). Вот когда будете уверенны в машине настолько чтобы не лазить в нее зимой, вот тогда и будет она служить верой и правдой, и в таком режиме отходила прошлая ТОЙОТА Корона 14 лет. пока не разбили, а так еще бы ходила. Еще раз повторяю что аккум нужно выбирать адекватно МАШИНЕ а не Генератору, тогда все будет в порядке! А если ставить 45-й на Краун, то харежай его не зарежай, толку от него мало будет, долго не проходит!

Ни гвоздя НИ жезла!!!
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-23
Автор: Анатолий Красноярск (---.62.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Люди подскажите чего нибудь про Majestu. Хочу купить етак года 2000. Какая цена будет?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024