Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет... - Toyota Crown

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет... - Toyota Crown
Автор: partizan1980 (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

и еще у меня одна проблема.....
когда сажусь и еду, буквально когда двига нагреваеться до рабочего состояния, у меня происходить кипение тосола в баке, просто тупо кипит, и сливаеться через резиновую трубочку, что за фигня, почему тосол кипит. Была произведена замена новой помпы, ранее, поскольку там помпа уже просто износилась, а теперь вот отъездил на новой помпе, и у меня сейчас началось кипение в бачке. Кто знает, почему так происходит. Самое главное, что стрелка показывает при этом нормальный уровень, и не шкалит к красной отметке. Просто тосол начинает кипеть и бурлит, хоть пельмени закидывай и вари...
Люди, какие будут мысли?
 
 Re: Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет...
Автор: SLAPUKAS (---.vln.skynet.lt)
Дата:   давно

Проверь патрубки у радиатора (пощупай) - есть ли разница в температуре между ними, если есть - термостат....
 
 Re: Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет...
Автор: partizan1980 (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

спасибо, погляжу обязательно,,,,,
 
 Re: Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет...
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Уже обсуждалось, правда про марк, но что 1 что 2 jz движки то одинаковые: в кратце: мой радиатор внутри и снаружи, меняй пробку, и антифриз хороший залей должно помочь
 
 Re: Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет...
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

ИМХО пробка радитора - не держит давление - антифриз и кипит при рабочей температуре.
 
 Re: Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет...
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Чтобы тосол не кипел, в системе необходимо определённое давление. Как только его показатель становится ниже, создаются условия для процесса кипения. Таким образом, наиболее вероятная причина - негерметичность системы охлаждения. Проверь хомуты, патрубки, замени пробку на радиаторе, проверь не идут ли пузырьки воздуха из трубки в расширительном бачке. Если идут:(, дело - труба.

Если проверкой установлено, что всё в порядке, промой систему и замени тосол (антифриз).
 
 Re: Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет...
Автор:  Мерин  (---.parma.ru)
Дата:   давно

А не прорыв ли это газов через пробитую прокладку ГБЦ?

Жизнь......
 
 Re: Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет...
Автор: Григорий Н. (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

Мерин правильно написал!м Была у меня такая же фигня! И пробки менял и пантифриз и помпу и ремень и т.д. И Вот в один прекрасный день решил съездить к теще за 1000 верст. Слава богу доехал, но прокладка прогорела. как выяснилось при разборе - рамс был как раз в ней. Ремонт потом дороже будет. смотри прокладку пока не ПОЗДНО! Удачи
 
 Re: Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет...
Автор: partizan1980 (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Ребята, а скажите, что за прокладка, какая именно. и что такое прокладка ГБЦ...
Спасибо большое...
 
 Re: Кипит тосол в бачке, краун, 3 литра, 92-93 год...Кто поможет...
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

ГБЦ прокладка головки блока цилиндров. У меня тоже была такая фигня.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024