Брать ли Toyota Crown 92 Дизель?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Брать ли Toyota Crown 92 Дизель?
Автор: Maxumusss (194.105.218.---)
Дата:   давно

Возникла острая необходимость в машине...На руках 5,5 тысяч. С ностальгией вспоминаю проданный в октябре Опель Омега..прекрасная машина... :( Ну, как случилось-так случилось.. Провел небольшое маркетинговое исследование и посмотрел пару машин. В общем, с 5,5 тыс. делать на авторынке нечего. Омеги А в районе 4-4,5-ржавые; Вектры А- ничего, но по росту не подходят; Пассат-не нравится, Скорпио 2-в принципе хорошая машина, но за эту цену-убитые.. Мондео1- в жутком состоянии.
Я вообще удивляюсь, как люди доводят до ТАКОГО свои машины. Салоны все @!#$ы, под двиглом лужа масла на поддоне. Если где-то задел что-то, то ну хоть замажь ты преобразователем ржавчины-100 рублей..Не, все ржавеет до дыр. По телефону, суки, все врут. "Жучок", говорит, на двери. Я посмотрел-на двух дверях-ржавье от удара см 12 площадью...Одному чуть @!#$ы не дал даже.. Объясняю, что ж ты сука, думал, я слепой, не увижу? Ну вся гнилая машина..Задрочена полностью. Или другой случай. Звоню по Скорпиону 2, стоимость 5500.
я:- как по кузову, движку?
он: -Все в порядке, все хорошо.
я: -как арки?
он: -ну есть дыра сквозная (!!!!)
я: -ни @!#$ се...все в порядке..Кондиционер работает?
он: -нет.

И вот все в таком духе...На Мондео ездит женщина..Спрашивается, как женщина может ездить в такой грязи?
ВАЗ я не рассматриваю по ряду причин. Основная-это мой рост, 196 см. Я на этих машинах ездить не могу. Ну и остальные, всем известные.
Короче, предложили Тойоту Краун 92 года, 2, 4 турбодизель, 97 л.с. (почему так мало???). АКПП, климат, и пр.пр. НУ машина представительского класса, большая, что важно. СтОит ли брать? Не угорю ли я потом на турбину, ТНВД и прочую хрень? Не будет ли столь маломощный дизель еле тащить эту махину (1600 кг)?.
 
 Re: Брать ли Toyota Crown 92 Дизель?
Автор: X024XX (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А ты возми и посмотри, я вообще себе купил за косарь уе 86 года чаржерный и доволен до самой ..... короче краун есть краун :)
 
 Re: Брать ли Toyota Crown 92 Дизель?
Автор: Linc (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Лошади дизельные это не тебе не бензиновые скакунцы...
Если глянуть на выдаваемые ньютон-метры/об.мин
то 240 при 2000 об\мин ничуть не хуже 175 при 4800 об\мин (дв. 4S)
да и ресурс у такого дизеля от 500000 км.

У нас на работе Toyota Hi Ace 1990 годов выпуска набегали с 2С-Т
по 4000000 км. Поставили второй двиг ( контрактный)
Сейчас на спидометре 780000 км.
 
 Re: Брать ли Toyota Crown 92 Дизель?
Автор: zif (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

Крауны рулят!!!! но если дизель убитый то это @!#$а!!!
 
 Re:
Автор: A2  (---.nsi.ru)
Дата:   давно


Там мотор 2L-TE, крайне редкосткая отстоина.
Не надо связываться с ним, если не "в теме" - что и как.
А уж что такое дизельный Краун вообще - ну это отдельный анекдот...
 
 Re: Брать ли Toyota Crown 92 Дизель?
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Любой двигатель будет "редкостоной скотиной" если его преднамерено убивать. Меняешь вовремя жидкости - и он тебя не подведет. 2L-TE - более требователен к системе смазки (из-за турбины), и системе охлаждения (чистота системы, исправность вискомуфты). Если все ОК - может часами тарахтеть на жуткой жаре с включеным кондером.

Если состояние хорошее - нуно брать. Нормальный двигатель, да и авто прикольное.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Брать ли Toyota Crown 92 Дизель?
Автор: oberst (---.pool1.r01.elban.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

2Maxumusss---какова цена???
 
 Re:
Автор: A2  (---.nsi.ru)
Дата:   давно


Это все в теории, на бумаге и мониторе хорошо, а в реальной жизни
немного не так дело обстоит.

Моторы эти древние все и уезженные. ГБЦ, которые обожают на них
трескаться, в хорошем состоянии найти сложно - дефицит и дорого,
плюс ТНВД там непростой. Про пробег вообще лучше не говорить.
Да и салоны убогие на 140-ых дизелях, просто мрак.
 
 Re: Брать ли Toyota Crown 92 Дизель?
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

За 5.5 штук - отличный салон, не хуже чем на 1G или 1JZ :))
Шимуизоляция и комфорт - Краун как Краун. Токо движок немного по другому рычит.

Очень тщательно нуно смотреть двигло - это факт. Если у 2JZ - запас огромный, выдержит массу даунов. То 2L-TE - увы, на первом же сдуется.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Брать ли Toyota Crown 92 Дизель?
Автор: Влад на БЭМСе (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я три года отъездил на марке 93 года (недавно продал). Такой же дизель. Во первых это 2LT-E, что значит турбовой и эфишечный. Подрывает он отлично. Сразу и не скажешь что дизельный. По тяглу - отлично. Расход обычно по городу 12-13 зимой. Если двиг. в поряде, то бери не думай. Но есть одно но:
- Двигун очень не любит перегрева (катастрофически). Если так, то менять голову (500-600 уе). Смотри не меняна ли голова.
- Осмотри ТНВД (подтёки и т п). Вообще ТНВД у них надёжные.
- Первый признак перегрева - температура ползёт.
- Пока антифриз холодный, открой крышку радиатора, и погазуй. ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ПУЗЫРИ ИЛИ ИХ ПОДОБИЕ, ТО ГОЛОВА ГРЕТАЯ И ЕЙ ОСТАЛОСЬ МОЖЕТ МЕСЯЦ, МОЖЕТ БОЛЬШЕ. Её УЖЕ ПОВЕЛО или есть трещина и антифриз поступает в двигун. Ну и так далее.

Если всего этого нет, то бери и не думай и береги голову, меняй жидкости по сезонам. Поменяй свечи накала, и аккум.
А если есть где проверить компрессию, и она окажется в норме или чуть ниже, то автомобиль твой.

Удачи.

Влад из Владика.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024