Крауноводы HELP!!! Питер. - Toyota Crown

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Крауноводы HELP!!! Питер. - Toyota Crown
Автор: DeL (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

навернулся датчик в термостате, тот который на комп идет. прогревается ну очень долго. стрелка уже поднимается а обороты 1400, при +20 приходится 10 минут ждать, чтобы хоты бы до 1000 упали, пиходится свет включать чтобы передачу воткнуть. на норму(700 об.) выходит только после 20 минут езды и это все при +20 за бортом. заипался уже бензин попусту жечь.да и для автомата вредно на таких оборотах втыкать.
Поехал сегодня по сервисам, думал пальцем ткнут где ентот датчик стоит и как он снимается. Хрен там!!! то у них электрика нет, то нихрена не знают, то у электрика оборудования нет( чтож там за оборудование должно быть, чтобы сопротивление на датчике посмотреть?! УРОДЫ!!!!), короче не сервисы а пипец какой-то!!!
Люди знающие подскажите от кого из евроаналогов купить и где он там стоит, а также как снимается. ну или хотябы код на экзисте дайте, а то там их столько, а какой лучше проставить х.з. там ведь один на стрелку, а один на комп.
и если кто из питера есть, мож знаете где могут 1G-GE нормально посмотреть, в центре нормальных сервисов не нашел.
И еще сориентируйте какие свечки не платина на этот двиг лучше поставить.
----------------------------------------
GS131-ATPQF
http://foto.auto.vl.ru/1675/
 
 Re: Крауноводы HELP!!! Питер.
Автор: DeL (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

?
 
 Re: Крауноводы HELP!!! Питер.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Владея праворукой Тойотой далеко не лишним будет уметь общаться с этим ресурсом:
http://www.japancats.ru/
Эти Каталоги имеют прямую связь с ценами и наличием запчастей в Экзисте.

Поверь, это всяко правильней, чем слушать, кто и что посоветует.

По1Ж-ФЕ:
- маслянный фильтр 90915-20003
- воздушный фильтр 17801-46060
- топливный фильтр 23300-46090
- свечи 90919-01164 (DENSO k16r-u11)
- термостат 90916-03081


_____________________________________
 
 Re: Крауноводы HELP!!! Питер.
Автор: DeL (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

И снова по датчику. сегодня наконец-то собрался и полез смотреть этот самый датчик. расположен он очень хреново, ни одним ключем не подобраться распределитель мешает. Сразу возник вопрос по самому датчику: на экзистовском каталоге он изображен с одним контактом, я снял фишку, чтобы замерить сопротивление, а там два контакта, фишка заленая такая. кто-нибудь его сам менял? как выкручивали?накидной головкой не подлезть. сопротивление до положенных 300 Ом упало только после часа езды (в помойку его!). Но что делать там два контакта, а по каталогу один?
 
 Re: Крауноводы HELP!!! Питер.
Автор: Login_ [Санкт-Петербург] (---.master.ru)
Дата:   давно

А ты по каким сервисам ездил?
А в каком районе живешь?
У мня тож 131 краун. Нашел мужика одного, который такого крауна по з\ч продает. Все никак времени нет до него доехать, самому некоторая мелочовка нужна. Может и твоя штуковина там есть. Спрошу у него.
Если че - пиши 6572934+rambler.ru
 
 Re: Крауноводы HELP!!! Питер.
Автор: partizan1980 (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

DeL
Привет, слушай, а ты в какие сервисы ездил,
есть хороший сервис по японкам, находиться он на ...забыл, дома валяеться визитка, я тебе напишу, завтра только. сам туда хочу поехать селать диагностику на краун, так что вроде самый толковый сервис по нашим праворулькам....
 
 Re: Крауноводы HELP!!! Питер.
Автор: partizan1980 (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

BCPR6EY-11
DeL
слушай, а у тебя двига на какой машине стоит то???
Просто на карун таких двиг нету, может 1G-FE
 
 Re: Крауноводы HELP!!! Питер.
Автор: DeL (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

2partizan
смотри каталог GS131-ATPQF(88-91гг.)GE-150л.с.(широкая голова YAMAHA), FE-135л.с.(простая)
2login
если этот мужик Сергей с мобил. 891197565..., то у него три крауна в разных кузовах и с левым рулем, на правые , если что такие двиги не ставят., а некоторые железяки подходят и на правый.
в сервисы ездил по центру не далеко от дома, живу на ул. новгородской - это около смольного.
эта штуковина - датчик температуры охл. жидкости у всех есть, так называемый термостат. так вот он если верить каталогу идет с одним контактом, а у меня два почему-то. если хочешь посмотри у себя сколько контактов, в смесителе , где соединяются два толстых шланга стоит два датчика, верхний термостат, нижний масляный датчик.сдерни фишку и глянь сколько их там - контактов.
 
 Re: Крауноводы HELP!!! Питер.
Автор: Login__ (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Чего-то я не понял, на что какие двиги не ставят. У меня праворульный краун 131 с двигом 1G-FE.
Он самый - Сергей. Есть кстати еще Николай из Гатчины у которого тоже краунов несколько штук есть. Только вот телефона его у меня под рукой нет. А про руль у Сергея я не спрашивал, мне вобщем то все равно. Но как поеду к нему - про твой датчик спрошу.

По сервисам - попробуй Потапова 8 974-48-21, Минеральная 13 972-55-15; 347-72-53, и Лабораторный 23 телефон не нашел. Предварительно лучше позвонить и обгооврить что надо сделать.
 
 Re: Крауноводы HELP!!! Питер.
Автор: DeL (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

У леворулек двиги 5М и еще какой-то 2.8л.
в каком районе живешь?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024