маджеста лежит на брюхе,пневмопдвеска помогите - Toyota Crown Majesta

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 маджеста лежит на брюхе,пневмопдвеска помогите - Toyota Crown Majesta
Автор: уран (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

маджеста 1993 4 вд ездила нормально оставил на неделю приехал аккумлятор сдох.на брюхе лежит компрессор работает,но не поднимает.я хозяин недавно 4 месяца,в россии 4 года,книжка есть,перекинул перемычку тс-е1.комп не показывает ошибку.помогите...
 
 Re: маджеста лежит на брюхе,пневмопдвеска помогите
Автор: vins (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

попробуй прокатится датчики высоты увидят колебания и может все заработать
 
 Re: маджеста лежит на брюхе,пневмопдвеска помогите
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

У меня не Маджеста, обычный Краун но тож с пневмой. Если лежит на брюхе вся, а не отдельные стойки и при этом компрессор качает и машине не поднимается, значит он качает в атмосферу. Это не закрылся клапан сброса на осушителе снизу. Через него выходит воздух. Почистить его а заодно и посушить абсорбент.
Если покачал-покачал да и выключился и тишина - то это аварийный режим. Типа електроника видит что дело табак и нуивонафиг накачивать. Попробуй скинь клемму на пятнадцать минут, после заведи и проедься тихонько, Винс верно говорит, может комп увидит колебания и начнёт качать. Скорее всего так и будет. Не переживай.
А вообще если за неделю спустило то это плохо. Где-то травит. Если спустила вся и ровно - клапан сброса заржавел и не закрывается до конца. Если один угол/сторона - стойки. Абсолютной герметичности не бывает, это ясно, но неделя - это крайне мало для естественной утечки. Намыль мыла или шампуня в густую пену и обмазывай все подозрительные места - где травит, будут пузыри.
Кстати, если спускает стойка, не спеши её выкидывать. У меня спускала одна передняя, ну, думаю, труба - оказалось, гайка крепящая шток под блоком ТЕМС раскрутилась маленько. Подтянул её и порядок. Правда не так давно задняя лопнула на рыбалке, но это другая история :))

Если чего, не стесняйся, пиши в почту. Ну и тут пневмофанатов много, помогут :)))
 
 Re: маджеста лежит на брюхе,пневмопдвеска помогите
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

У меня был Соарер 87 !!!! года с ТЕМС, я по глупости зимой нагрузил в него много кафеля для ремонта квартиры и включил подкачку, чтобы клиренс повыше был. Минут 5 качало, потом кирдык, легла на брюхо... под капотом в блоке реле стоит MAIN предохранитель, его вынимаешь и через минуту обратно, начинает работать все ОК... но, этот трабл возвращается раз в 2 недели. В итоге продал авто, новый хозяин поставил обычные стойки, ТЕМС выдрал)))

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown Majesta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024