Тойота Cynos. Вопрос по тормозам

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тойота Cynos. Вопрос по тормозам
Автор: ElektroVennik (62.231.11.---)
Дата:   давно

В последнее время педаль тормоза стала туже. И при нажатии на тормоз слышится звук как от нассоса. Это наелся вакумник или что-то другое ? И если вакуумник, то менять его целиком или можно поменять какие-нибудь резиночки ? Где это можно продиагностировать ?
 
 Re: Тойота Cynos. Вопрос по тормозам
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

когда движок заводишь..педаль немного мягчеет или нет?
 
 Re: Тойота Cynos. Вопрос по тормозам
Автор: ElektroVennik (62.231.11.---)
Дата:   давно

Да вроде нет... не мягче обычного. Чуток по жеще она становится во время движения. На холостых - как обычно.
 
 Re: Тойота Cynos. Вопрос по тормозам
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

если ваккум работает..после запуска двигателя..педаль должна заметно мягчеть..ощутимо..) ( ты прям ногой упрись..и движок заподи..педаль на 2 см где то провалится должна)..скорее всего у тебя в вакумме дырка где то
 
 Re: Тойота Cynos. Вопрос по тормозам
Автор: ElektroVennik (62.231.11.---)
Дата:   давно

ок, попробую.
если дырка, то чего делать ? Я сомневаюсь что в этой железной фигне дырка появиться может. Может можно какие-нибудь резинки поменять можно ?
и на сколько опасно ездить "с дыркой в вакууме" ? чем это грозит ?
 
 Re: Тойота Cynos. Вопрос по тормозам
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

по правде сказать ниразу не ремонтировал ваккум..но насколько знаю..там стоит мембрана..которая сам вакуум создает и шланг идет от движка...но обычно по разговорам вакуумники в сборе меняют ...проще получается.
опасности никакой..просто если раньше за тебя услие на педали вакуум-усилитель делал..то теперь тебе напрямую приходится ногой на колодки давить..я на "копейке" 2 года откатался...ничо..когда приспичит...педаль ногой выгнешь..))
 
 Re: Тойота Cynos. Вопрос по тормозам
Автор: ElektroVennik (62.231.11.---)
Дата:   давно

Т.е. просто мембрану эту поменять нельзя? Просто менять в сборе дорого получается. На экзисте они под $530.
 
 Re: Тойота Cynos. Вопрос по тормозам
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

не подскажу..)...судя по местному форуму..мало кто его менял..все обычно б/у заказывают..
 
 Re: Тойота Cynos. Вопрос по тормозам
Автор: ElektroVennik (62.231.11.---)
Дата:   давно

А где можно б/у заказать ?
 
 Re: Тойота Cynos. Вопрос по тормозам
Автор: 3D (---.ru)
Дата:   давно

Не парься на 530 у.е. На разборках дешевле в разы и нормальные. То что ездить можно и так - верно но со временем вакуум будет дуть в главный тормозной цилиндр и у него манжеты полетят - тормозуха будет вытекать - чревато. Можно периодически манжеты менять, но проще вакуум поменять, он неразборный и запчастей на него нет.

У меня была фигня с вакуумом на Кресте. Так этот вакуум под заказ из Японии (а я в Приморье!!!) - 930 у.е.
Купил за 1000 руб.! на разборке вместе с тормозным цилиндром.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024