Тема - Toyota Gaia

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Тема - Toyota Gaia
Автор: Бездельник-клавишник (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

откроем тоже ветку, адресную.

Есть тема: кто чего нашел под панелью,
а у меня другая проблема - не могу найти что стучит-скрипит-задевает под панелью справа, т.е. на месте водителя, облазил всё - не могу найти! Что неужели панель снимать?! Появляется если раскачка машины вперед-назад, только находу, но невсегда, особливо когда правое колесо какбы вывешивается на ухабах. Чтотам может отвалиться?!. Проводов куча, сигналку ставили больше года назад, может что приклеили непрочно, короче может было у кого.
 
 Re: Тема - Toyota Gaia
Автор: BEA (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Добрый день.
Проблема в следующем: не могу понять, как включается 4 WD. При включении клавиши диф.блокировки - блокировка осей действительно выполняется, это видно при пробуксовке колеса передней оси, - заднее диагональное колесо в работе. При этом на панели присутствует свечение индикатора диф.блокировки, свечение индикатора 4 WD-отсутствует. Моё мнение, что проделывая всё это, 4 WD не включено, это автоматическая блокировка осей при работе переднего привода в определенном режиме. Как включить режим 4 WD не могу понять. Хотя случайно, при повороте ключа зажигания для запуска двигателя, не дожидаясь пока погаснут временные индикаторы, в том числе 4 WD, индикатор 4 WD остался засвеченным и при движении машины ощущалась "тяжесть", сильно не разгонишься. Далее с этим режимом сьехал с асфальта и проехал по "грязи", профиль дороги позволял, - великолепно, полный привод присутствовал. Затем нажал клавишу диф.блокировки, индикатор диф.блокировки на панели не засвечивался. Это мне показалось странным и навело на мысль, что режим диф.блокировки и режим 4 WD взаимоисключающие. (Хотя на предыдущем моем авто-Caribe присутствовал фул-тайм и я, когда впереди было препятствие, дополнительно ещё включал диф.блокировку и индикация диф.блокировки присутствовала на панели).

Чтобы отключить режим 4 WD пришлось заглушить двигатель поворотом ключа зажигания. Затем повторил тоже самое (завел двигатель), дождавшись пока погаснет ряд индикаторов
, машина пошла на переднем приводе.
Что за фокусы необходимо проделывать, не понимаю. Потом ешё не раз пробовал таким же образом "поймать" включение 4 WD с засвечиванием индикации и лишь на десятый это происходило. Причем, когда нажата клавиша диф.блокировки "поймать" включение 4 WD не удалось ни разу.
Исходя из практики технаря знаю, что так не должно быть.
В руководстве по эксплуатации этой машины на родном им языке, рассматривая интуитивно картинки, я не высмотрел ни чего вразумительного-специального.

Просьба, если кто-то знает как японцы включают режим 4 WD на таком типе машин, буду благодарен.
 
 Re: Тема - Toyota Gaia
Автор: lyk  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

народ подскажите что за подвеска на ней спереди ятак понял стойки а что сзади ?
 
 Re: Тема - Toyota Gaia
Автор: REN (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Сзади пружины и отдельно от них аммортизаторы.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024