Харриер-проблема с глушителем - Toyota Harrier

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Харриер-проблема с глушителем - Toyota Harrier
Автор: Gelo (---.g2.ru)
Дата:   давно

Доброго дня всем!
Вот уже вторую неделю катаюсь как будто на запарожце, а не на Тойоте Харриер:(
Симтомы: после прогрева (а иногда и на холодной машине) при достижении 2000-2500 оборотов, раздается металлический звук (такой, если бы в жестяную трубу опустить на веревочке металлический стержень и дуть воздухом, стержень болтается, бъется о стенки) где-то под капотом. При легоньком нажатии на педаль газа- звук меняется. ПРи ускорении, как будто что-то залипает и звук исчезает. На скорости его практически не слышно. Заехал на сервис, три часа выясняли, от куда идет звук.. оказалось что все таки- глушитель. Облазили все, прогаров и сифонов нет никаких. За три часа эти горе-сервисмены смогли выяснить только то, что если трубу снизу поджать вверх - звук исчезает. Резюме мастера: "труба поет".
И все таки, может кто-то уже сталкивался с таким? Поиском пользовался, но конкретных ответов так и не нашел. Может кто-то подскажет толкового мастера или сервис В Москве(запад) или западном подмосковье?
 
 Re: Харриер-проблема с глушителем
Автор: Falkon [Ангарск] (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Первый раз слышу о такой проблеме у Харриеров.... Ищи хорошего мастера..... А может тебе в глушак чего нибудь накидали?
 
 Re: Харриер-проблема с глушителем
Автор: LexusT  (82.162.33.---)
Дата:   давно

Поет,поет,еще как поет.
Защита где то отходит , входит в резонанс.

ваз маст дай,toyota foreva
 
 Re: Харриер-проблема с глушителем
Автор: Gelo (---.g2.ru)
Дата:   давно

Falkon Вряд ли накидали.Потому как звук идет спереди. Да и поджимание к верху трубы вряд ли помогло бы в этом.
 
 Re: Харриер-проблема с глушителем
Автор: Gelo (---.g2.ru)
Дата:   давно

LexusT В том -то и дело, что снаружи, вроде все "пучком". Все кожухи визуально в порядке. Буду искать мастера.
 
 Re: Харриер-проблема с глушителем
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ну вы дядьки как будто детьми не были?!! разве не знаете как доканать соседа автолюбителя?! а просто закинуть ему в трубу шарик стеклянный или стальной маленький дык у него крыша и поедет!))))
теперь как было у меня!у меня при гонянии как0то раз разсыпался клапан на куски лык енти куски до бочки глушителя долетели и по сей день там бренчат (резонатора и катализатора нет) дык вот мне это и не мешает уже музон пошибче и нииихрена не слыхать!)))
 
 Re: Харриер-проблема с глушителем
Автор: Gelo (---.g2.ru)
Дата:   давно

Решилась проблема!
После гаражного мастера с фразой "труба поет" заезжал еще в один московский сервис. Менял ремень ГРМ с роликами и еще кучу разных мелочей и попросил разобраться со звуком. Резюме мастера : необходимо монтажкой пробить катализатор, дескать в нем вся беда. Я как-то с недоверием отнеССя к предложению лишить девственности моего Harriera и отказался. Сегодня по совету знакомого заехал в специализированный сервис по глушителям где послушав,за три минуты МАСТЕР! поставил диагноз : скорее всего приемная труба двойная, вот внутреннея труба и дребезжит. Неуспел я это все переварить, как парень схватил болгарку и ..... уверенным движением хирурга перерезал приемную трубу под движком. Я чуть было не схватил монтажку и не бросился на этого Убивцу...но... он оказался ПРАВ!!!! Труба действительно двойная!!! А японцы, наверное, решив сэкономить, закрепили внутреннюю трубу у фланцев на точечную сварку. Естественно, со временем эти точки отлетели и внутренняя труба при нагрузке болталась и стучала о внешнюю. Проварив все соединения труба была установленна на место и испытана... Дребезг исчез! Час работы и 2000 рублей. Конечно понимаю, что сварные швы не есть хорошо.... но на мой век хватит, а там можно будет и новую приемную поставить.

Извините за то, что много ... но может кому-то и пригодиться!
С, Уважением, Олег.
 
 Re: Харриер-проблема с глушителем
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Gelo

+



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Harrier
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024