Приобретение СУРФА - Toyota Hilux Surf

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Приобретение СУРФА - Toyota Hilux Surf
Автор: Сергей, Норильск (80.67.209.---)
Дата:   давно

Подскажите, хочу брать Сурфа 1990 года. Состояние кузова - почти идеальное, движок менянный на 1995 год (год назад) 2LT, на механике, подвеску скоро посмотрим. По каталогу Автоматический дифференциал с блокировкой (LSD) может быть или не быть (опция), как определить что он есть. На ручке раздатки всего два положения – H2 и Н4 плюс кнопка 4WD. Как это все должно работать если при выжимании сцепления, ручке раздатки в положении Н4 и нажатии кнопки 4WD кратковременно загорается лампочка на панели приборов и гаснет. Как вообще это все должно работать. На что обратить внимание при осмотре подвески.
 
 Re: Приобретение СУРФА
Автор: DIN (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

LSD в мосту можно проверить следующим образом: Поддомкрать одно заднее колесо и крути, если свободно крутится то значит LSD нет, либо вывеси заднее колесо и трогайся, если поедешь значит гуд, если вывешенное колесо будет крутиться то значится нету LSD, только в этом случае сильно не газуй.
По работе раздатки незнаю у меня АКПП, а раздатка с тремя положениями рычага H2-H4-L4, ,при включении 4WD, загорается и горит соответсвующий индикатор "4WD".
В подвеске шаровые, аммо, резинки на стабилизаторах и рычагах, яйца...
В принципе все довольно долго ходит, ну тока шаровые зависят от манеры преодоления препятствий. Посмотри привода, чтоб гранаты не хрустели. Вобщем все как у всех, откровенно слабых мест в подвеске не обнаружено.
Самое главное раздатка чтоб не убита была, хотя тоже елементарно лечится заменой агрегата

Toyota HiLux Surf, 1990 г., 3Y-E
 
 Re: Приобретение СУРФА
Автор: carlsson  (80.254.108.---)
Дата:   давно

У меня это работает так: кнопка 4ВД при движении включает передний мост на скорости до 80 км/ч ( скорость даю не точно), при этом не должно быть тяги - то есть накатом (газ надо сбрасывать ). А раздатку в положение Л4 - только на стоящем ,ибо синхронизаторов там нету...В обоих случаях загорается лампа 4ВД,а если лампа мигает , то , видимо, не подключается передний мост.Сцепление я не выжимаю - работает и так.Про подвеску уже сказали.
 
 Re: Приобретение СУРФА
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2Сергей, Норильск
А в каком полжении у тебя ручка раздатки, при обычной езде?
У меня тоже Джип есть с механникой, правда не Тойота, но я думаю у них это не очень отличается!( Галлопер, потроха Паджеро).
 
 Re: Приобретение СУРФА
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

У меня на раздатке 2N(обычное состояние)-4L(я думаю, это как твоя кнопка 4WD) - N(отключение всех мостов, это для лебедки)-4H(полный привод -пониженная).
Делай выводы!
 
 Re: Приобретение СУРФА
Автор: Hilux [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Про то как проверить есть LSD или нет я уже писал. Вот ссылка
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1061542&t=1060044
 
 Re: Приобретение СУРФА
Автор: arkadas (---.dsl-comm.vsi.ru)
Дата:   давно

СЛУХАЙ СЮДА!!! Если я еще успел. Пусть поработает. Открывай на 2LT крышку наливной г-ны ОЖ. Если оттуда цыкнет воздух - борода в лучшем случае прокладке а так - трещина в ГБЦ ! На 2LT-E и др. это онкология. Заменишь головку - не факт что не вернешься снова. У меня с этим проблема. А Суф - машина класс. Реккомендую. Но беги от 2LT. Удачи.
 
 Re: Приобретение СУРФА
Автор: arkadas (---.dsl-comm.vsi.ru)
Дата:   давно

P.S. Прошу прощения опечатка ! НеСуф а СУРФ, конечно !
 
 Re: Приобретение СУРФА
Автор: toyota (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Не бери с таким двигателем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Приобретение СУРФА
Автор: Wowik (80.92.195.---)
Дата:   давно

Сахалин.

Если будешь аккуратно эксплуатировать двигатель, главное не перегревай(после поездки сразу не глуши пусть поработает пару минут), то проходит долго (у меня уже десять лет ходит),
что касается контрольки 4WD то она должна гореть постоянно когда кнопка нажата или включена пониженная (еще когда включил пониженную передок включается автоматом)



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024