СЮРФОВОДЫ ХЕЛП - Toyota Hilux Surf

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 СЮРФОВОДЫ ХЕЛП - Toyota Hilux Surf
Автор: aracool_666 [Сатана] (---.kdb.kz)
Дата:   давно

прошу помочь собсно имеем сюрф ссрх.... у меня нет кнопочки с переключением на жесткий режим (чтоб машину не так раскачивало на буграх) а у кента на дизеле естьвопрос....
1. можно ли поставить такие от других сюрфов.... чем это геморно если нет такой функции....???

2. еще как долго можно безболезненно ездить на 4вд....на светофорах стартую на 4вд потом отключаю и на заднем......... можно ли это делать во время езды????
заранее благодарен........п.с. искал в форумах чет не густо по этой теме....
 
 Re: СЮРФОВОДЫ ХЕЛП
Автор: HigherG (158.35.225.---)
Дата:   давно

там всю проводку делать надо будет, не все так просто, я бы поставил новые ранчевские аморты с ручной регулировкой, и радовался жизни...

а что касается 4wd, так это зависит, если у тебя multi-mode, катайся сколько влезет до 100 км/ч без газа без проблем с отжатой кнопкой...
 
 Re: СЮРФОВОДЫ ХЕЛП
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

2. еще как долго можно безболезненно ездить на 4вд....на светофорах стартую на 4вд потом отключаю и на заднем......... можно ли это делать во время езды????
заранее благодарен........п.с. искал в форумах чет не густо по этой теме....

Это зависит от того есть ли у тебя межосевой дифференциал. Если есть, то с незаблокированным дифференциалом можно кататься до посинения, а с блокировкой только на скользком покрытии. Если нет межосевого дифа, то включать 4вд только на скользком покрытии.
 
 Re: СЮРФОВОДЫ ХЕЛП
Автор: Димон Ха. (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Помойму, на всех Сюрфах года с 97-98 Мульти-мод стоит. 4 ведра с кнопки, а далее положания с пониженной и включенном диференциале.
Или я ошибаюсь?


Сурф99
 
 Re: СЮРФОВОДЫ ХЕЛП
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Димон Ха. (---.khabarovsk.gldn.net)
Не знаю как с 99 года, знаю принцип, его и описал, к тому же автор не указал ничего кроме названия авто, посему большего и не скажешь.
PS: У меня тоже 4вд с кнопки, но межосевого дифа нет, машина 94 года.
 
 Re: СЮРФОВОДЫ ХЕЛП
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

Както случайно на скорости нажал кнопку 4 вд а она не включила и запищало под панелью.остановился и переключил .
такчто всё продумано.
 
 Re: СЮРФОВОДЫ ХЕЛП
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Ара, годок-то какой машины??? Они ж, блин, совсем не похожи!
 
 Re: СЮРФОВОДЫ ХЕЛП
Автор: HigherG (158.35.225.---)
Дата:   давно

на 99 везде стоит мультимод - 5 вариантов

- задний привод - положение 2H

- нежестко подключенный передний мост, кнопка на рычаге раздатки, включать можно до 100 км/ч (дифференциал не блокирован - езжай, как сказали - до посинения)

- жестко подключенный передний мост (заблокирован дифференциал), рычаг раздатки вниз, положение 4Hl, только по скользяку, включать можно до 100 км/ч со сброшенным газом

- нейтраль раздатки

- жестко подключенный передний мост - пониженная, включается только после остановки и перевода КПП в нейтральной положение, ограничение - езда до 60 км/ч
 
 Re: СЮРФОВОДЫ ХЕЛП
Автор: crash_ (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Все зависит от года как тут написали! с 96 (опция мультимод или пат тайм) с 97 по 2000 стандарт на всех комплектациях мультимод!
 
 Re: СЮРФОВОДЫ ХЕЛП
Автор: aracool_666 [Сатана] (---.kdb.kz)
Дата:   давно

сори что потерялся.......... инет@!#$ отключили... проводку меняли.......
начну по порядку
1. я бы поставил новые ранчевские аморты с ручной регулировкой, и радовался жизни
это как поподробней можно или урлу где это обсасывалось, чтоб не флудить.....
2. есть ли у тебя межосевой дифференциал блин вот не хочу быть тупым, но реальность подтверждает...я даже не в курсе мултимод или нет.... кажись када мулти мод есть то там еще на рычяге написанно Н4 Н2.... у меня такого нет тока Н u L....
то Лимо.... машынка 96 года.....
то HigherG Н4 нету такого значь у меня не мулти.... так мона кататься ?????
при переключении на 4 какойто бумк и иногда толчек небольшой... я думаю это норма для подключения переднего моста.

_____________________________
Однажды ногу свело судорогой....
уже 5 лет так и езжу тапку в пол! :)
NISSAN SKYLINE GT25t 1997
http://foto.auto.vl.ru/3719/27187/
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024