Проблема с Ипсумом 4 АВД помогите плиз - Toyota Ipsum

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Проблема с Ипсумом 4 АВД помогите плиз - Toyota Ipsum
Автор: Володя 07 (83.167.24.---)
Дата:   давно

День добрый Господа!

Посоветуйте, что может быть с машиной. Пару-тройку дней назад краем уха услышал, что при начале движения появился звук (даже не знаю как его охарактеризовать - похож на шелест или на звук износившейся тормозной колодки). Т.е. с ростом скорости он усиливается (постоянный), при торможении идет на убыль. Особенно хорошо его слышно когда проезжаешь рядом с ограждением. Думал, что передним колодкам хана, однако когда закрыл все стекла и выключил музыку, то понял, что звук идет из района заднего редуктора. Вот теперь не знаю что делать. Либо это наелся подшипник в редукторе (читал здесь как-то , что есть такая болезнь у Ипсумов 4 ВД), либо всетаки это конец задним колодкам. Кроме того слышал что редуктор при такой болезни меняется в сборе, а не ремонтируется. Может кто-нибудь в курсе как продиогностировать данный шум? Машина 1999г.в. езжу год пробег общий 78700 по РФ 14500 км. Привод 4 ВД (автоматически подключаемый задний)

С Уважением, Владимир (Екатеринбург)
 
 Re: Проблема с Ипсумом 4 АВД помогите плиз
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Для начала мало менял? в редукторах? есть ли оно вообще там?
Мож сальник высох и все масло вытекло => Подшипник все кранты ему будет гудеть что у вас и происходит!У меня тоже самое @!#$...л масло в редукторе счас ездию гудю.... :) но не че уже год так ездию :) промывал правда редуктор 7 раз из за того что после недели езды мало превращалось в эмульсию.....грязного цвета :( счас вроде залил не че светлое + хадо залил вроде тише стал гул :)
Короче если масло грязное его промываем так как я делал через неделю все масло сливаеш и новое заливаеш моеш пока масло не станет светлым постоянно (вымываем всю стружку если есть) Масло трансмиссионное!
Transmission Oil вроде так на банке...
Удачи!
И вообще для себя я понял в 4вд надо менять все масло везде! НЕ СКУПИТЬСЯ! потом дороже выходит....
 
 Re: Проблема с Ипсумом 4 АВД помогите плиз
Автор: Володя 07 (217.106.50.---)
Дата:   давно

Менял масло везде (движка, АКПП, зад.редуктор, раздатка и т.д.). я на этом никогда не экономлю. Масло залили Тексако в фирменном техцентре в соответствии с рекомендациями Тойоты (класс вязкости и т.п.) После замены проехал всего 4500 км. По поводу сальников ........ заглядывал под днище, течи нет (есть чуть чуть на внутреннем левом пыльнике, но поддтеки старые) Я хотел спросить, про возможность замены этого подшипника или же прийдется менять редуктор в сборе? Просто не люблю ездить на хорошем автомобиле как на русском. Нет такой привычки ждать пока заклинит или отвалится. Вроде год назад была такая тема и один из владельцев Ипсума скидывал схему замены данного подшипника. Просто не помню был это редуктор на 4ВД или 4 АВД
С Уважением, Владимир (Екатеринбург)
 
 Re: Проблема с Ипсумом 4 АВД помогите плиз
Автор: Водила (---.comex.ru)
Дата:   давно

Если у тебя ATC, то проблема уже известная и решаема.
Я после замены уже тысяч 60 накатал, пока нормально.
Читать тут:

http://www.toyota-rus.narod.ru/files/faq/04-07-05_faq_atc.htm
 
 Re: Проблема с Ипсумом 4 АВД помогите плиз
Автор: Володя 07 (83.167.24.---)
Дата:   давно

То Водила

Огромное СПАСИБО, это именно то, что нужно (у меня как раз АТС). Как только разберусь, постораюсь скинуть отчет об эксплуатации своего Ипсума ( если можно назвать эксплуатацией пробег 14 600 за год :-) )

С Уважением, Владимир (Екатеринбург)
 
 Re: Проблема с Ипсумом 4 АВД помогите плиз
Автор: Володя 07 (83.167.24.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет, весь ремонт обошелся в 100 баксов у частника. В Екатеринбуржской Тойоте (ул Новосибирская ) вообще отказались иметь дело с правильным рулем (гады!!!), в Тойоте на ул. Артинской согласились, но с условием замены узла в сборе (а муфта в сборе стоит 36 000 рублесов) + редуктор ещё 32 000. Причем в другом автомагазине мне предлагали муфту АВД за 23 000 под заказ (прикольный разброс цен). Вообщем купил подшипник за 600 рублей и 2 000 отдал за работу. Сейчас езжу и кайфую :-). Спасибо всем кто откликнулся на просьбу о помощи непостоянного участника Ваших конференций.

С Уважением, Владимир (г. Екатеринбург)
 
 Re: Проблема с Ипсумом 4 АВД помогите плиз
Автор: Yan Bear (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Номер и марку подшипника напиши плз.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024