предлагают взять Тоета-Ипсум (98г.-2л), стоит? - Toyota Ipsum

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 предлагают взять Тоета-Ипсум (98г.-2л), стоит? - Toyota Ipsum
Автор: Праворукий (83.217.210.---)
Дата:   давно

Кто-нибудь расскажет об этом минивэне, а то видел только на фото. Вроде путевая машина, но какая она в наших условиях, какие плюсы и минусы...ну и т.д.
 
 Re: предлагают взять Тоета-Ипсум (98г.-2л), стоит?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Смотря для чего берешь, посмотри тут http://auto.japancar.ru/?code=auto&mode=catlvl01&firm=1&mark=24 или в поиске пошукай (отзывы Ipsum)...
Я после 11-й пересел, худшего ничего не обнаружил, во всем все только лучшее, столько мелочей приятных! С моим ростом - 187 в поездках на дальняк усталости вообще не испытываю, для меня все удобно.
Из моих личных косяков - к габаритам не сразу привык: не увидел в зеркало трубу от забора (ее там и не было видно) и глушак отвалился (высокий бордюр проглядел). От правого руля поставил зеркало-перископ за 500 рэ, для меня это очень удобно, на обгонах не парюсь, даже если и случится прижаться к попутной машине.
Сарай весит почти полторы тонны, двиг 3S-FE, у меня 140 кобыл, имхо, немножечко маловато. Опять же смотря для чего, это совсем не гоночный автомобиль, а именно "семейный", то есть подразумевается спокойный и размеренный стиль езды. Хотя и довольно динамично на нем тоже можно ездить, но приемистость из-за веса хуже, чем например у леговой... может так кажется - в нем разгон набираешь и не чувствуешь сильно что тебя вжимает в кресло, а на спидометр смотришь - ого-го! и машины нехило отстают.... правда бензин потом куда-то исчезает (может протекает где? :)).
вобщем, это все мое личное ИМХО :))
катаюсь на нем 8 месяцев, 1 летняя поездка на дальнее - 1500 км в одну сторону за 16 часов. По поводу перевозимого воздуха (большую часть времени езду один и не комплексую по этому поводу, за удобства и простор готов платить), пересаживаться на легковую после минивэна уже не хочелось бы...
Из затрат (у меня передний привод) - пришлось немного вложиться: стойки по кругу заменил, сальники МСК, масло в двиге и свечи, остальное (жижа в коробке, ремень ГРМ с подшипниками меняные).

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: предлагают взять Тоета-Ипсум (98г.-2л), стоит?
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Юзаю Ипсум второй год, до него были М-412,Ваз-2108 и Газ-3110. Дальше комментарии излишни.
А вообще я в восторге, поставил ГБО дак вообще не машина а мечта, я человек семейный, предпочитаю спокойную, комфортную езду поэтому машиной абсолютно доволен.... может потому что это моя первая ипонка после отечественного авто.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: предлагают взять Тоета-Ипсум (98г.-2л), стоит?
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Могу присоединиться к коллегам ипсумоводам, почти 2 года за рулём Ипсума и лучшего пока себе трудно представить.
100000 полёт нормальный, нужно только вовремя менять расходники.
Да у меня 4 WD - зимой просто песня.
Расход умеренный летом трасса 9, город 10-11, в зависимости от стиля езды и пользования кондеем.
В этом году съездил на алтай 4000 км в одну сторону, за рулём не устал.
Посадка водителя удобная, при росте 189 см за рулём находиться удобно. Из минусов я бы отметил низкий клиринс, машина для езды по ровной дороге. Когда насажаешь полную машину и едиш по просёлку, то иногда цепляешь подрамником. Говорят что их приподнимают, думаю этим заняться.
А так машина в целом хороша и если бы моторчик туда 2.4-2.5 то вообще былобы супер, хоть сам не лихачь, езжу спокойно, но иногда бывают ситуации когда необходимо притопить.

Ипсум 4WD 96"
 
 Re: предлагают взять Тоета-Ипсум (98г.-2л), стоит?
Автор: varera (---.80.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

А откуда там подрамник???
Gaia,98



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024