БензанасБОШ на старый Марк - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 БензанасБОШ на старый Марк - Toyota Mark II
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно


Сразу скажу, что тема для приморья пошлая, т.к всего до хрена, и нефиг мудрить, ставится все японское.

Короче тема в следующем:
Какой выносной насос (не в баке) ставить на марк (1G-EU двиг)?

У меня был в том году опыт. Здох родной насос,- стал искать новый. Реально не мог найти, только неизвесный китайский .

В итоге выбор был или БОШ (для инжекторной волги)-100грин или отечественный(для нее же)-890руб.

С уверенностью(какщас помню) купил БОШ. В большом магазине. Кто знает-в Коньково. Короче, поставил (под хамуты, родные трубки с резьбой,-срезал),- а он звенит. С ООООЧЕНЬ БОЛЬШИМ ГЕМОРОЕМ поменял на такой же другой. Прикиньте ,- и второй гудит.
ЧТО ТАКОЕ?
То ли технически , по давлению не подходит./ То ли
БОШ этот @!#$/То ли хачи №;№34( Магазин, к стате, хоть и РУСИЧ или что-то в этом духе,называется,- а принадлежит хачам. И слышал, вроде как ,бош этот в Украине делают; и большой % отбраковки. А всякие падонки всеравно этот фуфел в розницу скидывают....

Если есть понимание по поводу этого БОША,- черкните. И вообще, какие насосы ставить ?

---------------------------------------------------
"Завидую я" жить во Владике, только у ВАС , в правовом плане @!#$а.
 
 Re: БензанасБОШ на старый Марк
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

Hi!

Попробуй от Хундая - как правило, производитель для комплектующих один: что для Тойоты, что для Хундая, или другой Кореи... Наверное, и для прочей Японии (я покупал на разборке б/у для своей Карины - мне вынесли на выбор: от Мазды, от Ниссана, от Мицубиши, от Дайхатсу - все внешне очень похожи друг на друга, даже электрические разъемы одинаковые, разница только в креплениях).

А цена - Тойотовская часть только за бренд стоит раза в 2-3 дороже, хотя, разумеется, и качеством повыше, но все же не в 2-3 раза... Кстати, не знаю как у вас, но в Одессе цены примерно такие: на Карину 2 новый фирменный бензонасос стоит около 240 бакинских, на Хундая с аналогичными параметрами по давлению - 85.

БОШ, по опыту друзей (торгуют частями) - полный отстой. Хотя, как попадется. Дело в том, что у левых производителей, к которым можно и БОШ отнести, (не слышал, но вполне возможно, что у нас собирают), в отличие от фирменных - больше % брака, это ты правильно заметил. Т.е., речь идет о разнице отбракованных изделий от 2-5% в фирменной линейке до 25-40% во всякой прочей залипухе.

Исходя из такого процента брака профессионалы-продавцы называют такой товар ОТСТОЕМ. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что есть еще другая часть партии, а именно 60-75%, которая работает без нареканий. Люди, которым повезло и им попался образец из этих 60-75% - будут с пеной у рта доказывать, что БОШ - это суперрр!!!! Вот такой опыт.

Все же, думаю, не стоит искушать судьбу, тем более, что фирменный Хундай еще и дешевле непонятного БОШа получается.

Удачи!
 
 Re: БензанасБОШ на старый Марк
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

О... о хундае, я и не задумывался, сенкс, возьмем на заметку.
 
 Re: БензанасБОШ на старый Марк
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Хохлы всегда всех обманывают!

 
 Re: БензанасБОШ на старый Марк
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

На новых волгах бензонасос так и свистит, поэтому никто тебя не обманывал. Проверь по выходному давлению. А магазин "Русь-авто" в Коньково очень даже ничего и по ценам, и по ассортименту, и по качеству. Много раз обменивал у них даже исправный товар на деньги или на другой, всё нормально было. Единственная их проблема - недостаточное количество продавцов-консультантов. Кстати, товары в Руси раза в полтора ниже чем в "Южном порту".
 
 Re: БензанасБОШ на старый Марк
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

БОШ делают в Саратове. Нормальное качество, разговаривал с владельцами автомагАзинов. Грят нареканий нет, за 2 года ни одного бракованого. А что б лажи не было, оптом надо покупать у заводов или их представителей, а не у левых фирм, которые продают пизж..ю отбраковку с завода, либо б/у под видом новых.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: БензанасБОШ на старый Марк
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

2 ALEX_Kem_42_

Ну по поводу дешево,- сам знаешь, поговорка есть "хорошо -дешево не бывает", я к тому, что сам за , когда подешевле , но это всегда смотреть надо,- чегой-то добрый дядя дешево продает...

Ну ладно , это все лирика.

Так, что, выходит, если насос БОШ при работе гудит, ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО?
Можшо на это наплевать? Я слышал мнение, если гудит,- скоро накроется....

По поводу отечественных насосов (от волг/890руб) разное слышал. Кто говорит лажа полная, кто ,- если в ближайшее время не кончился,- будет нормально работать ( и цена гуд)/.Реально уже больше года работает и работает.

У кого есть понимание, по поводу установки не родных насосов (не в баке) ,на 1G-EU,- черкните.
 
 Re: БензанасБОШ на старый Марк
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Тоесть имеется ввиду, что они и так в оригинале стоят вне бака,;тема в том, что срезаются родные трубки с резьбой и под хомуты ставится что-то другое.....
Вопрос попрежнему актуальный. Мой БОШ все так и гудит(так, что в ожидании отказа).
 
 Re: БензанасБОШ на старый Марк
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Ваше заявление по меньшей мере нелогично. Зачем мне обманывать кого-либо в этом форуме? Разве это похоже на то, что я, через два лаптя по карте, пытаюсь втулить достопочтенному Максу свой товар? Здесь никто никого не уговаривает, просто добрый совет, во всяком случае с моей стороны. Или Вам просто не о чем поговорить? А национальный вопрос - тема весьма благодатная. Даже ничего в ней не понимающему человеку всегда найдется повод, как говорят в Одессе, "вставить своих пять копеек".

ЗЫ: Кстати, я совсем не хохол, а москаль, родом из Самары. Просто живу я тут. А ублюдков, создающих отрицательное общественное мнение о какой-либо нации, вполне достаточно и у хохлов, и у евреев, и у русских...

С уважением,

Хохол Вацлав из Одессы.

Всем удачи!
 
 Re: БензанасБОШ на старый Марк
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

1
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024