Купил МАРКа - ваше мнение - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Купил МАРКа - ваше мнение - Toyota Mark II
Автор: Zeta [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вот поглядел как тут покупку Камрюхи обсуждают и тоже решил спросить.
Недавно взял МАРК 92 г Grande G., в России с 2001. Двига 1JZ-ge, АКПП, комлектация с электротабло, вроде некрашенная, по крайней мере невооруженным взглядом не видно. И за это отдал 140 тыров.
 
 Re: Купил МАРКа - ваше мнение
Автор: Ivan-Novosibirsk (212.164.197.---)
Дата:   давно

Машина сама по себе классная (если 90-й кузов). Стоит ли этих денег можно судить исходя из состояния движка, коробки и ходовки. Возраст машины критический, скоро должна посыпаться. Надо регулярно осматривать, диагностировать и т.д. и т.п.
 
 Re: Купил МАРКа - ваше мнение
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

На данное время нормальная цена. Машинка то же нормальная. Лучше чем Камри, однозначно. Поздравляю.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Купил МАРКа - ваше мнение
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

То Ivan-Novosibirsk
А что в 80 кузове отстой? Честно говоря непонятно на что так сильно влияет вид кузова если год одинаковый? У меня тоже 92, тут действительно важно состояние.
ИМХО 80 кузов симпатичный :-)

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Купил МАРКа - ваше мнение
Автор: AlexGTE (---.207.sinor.ru)
Дата:   давно

Да дело не в том, что 80 некрасивый, он просто другой. А дело в том что марк 92 года в 80 кузове дешевле того же года в 90том кузове, и если человек взял в 80-том, то 140 это будет дороговато( если конечно там не платиновый руль).:))
 
 Re: Купил МАРКа - ваше мнение
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

1. 140 тыс за 90-ый кузов 2.5 литра это очень дешево, тем более в УФЕ, поэтому я подозреваю что с ним есть проблемы.
2. Дело не в том что год тот же. У меня был GX-81 1992 года, ну крайняя цена ему была $3500 в ОТС. А уставший вхлам того же года GZ-90 стоил $5000. Совковский менталитет....

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Купил МАРКа - ваше мнение
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Да про цену я не подумал :-). Действительно будет дороговато, с другой стороны в 90 кузове это дешево, по крайней мере для Москвы это будет убитый вариант :-(.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Купил МАРКа - ваше мнение
Автор: Zeta [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В 90 кузове.
Движок как часы работает, АКПП тоже, кстати только 2 режимная.
А на японских наклеечках стоит пробег последний 137 тыс., сейчас 189. Стоит верить? Шаровые менять надо, да и автозакрывание дверей глючило, спрашивал ранее. А остальное тьфу тьфу. А зачем именно должна скоро посыпаться, зачем такой приговор?
 
 Re: Купил МАРКа - ваше мнение
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Потому что много лет машине, есть такие примерные оценки, что среднестатистический владелец проезжает в год около 20 тыс, т.е. за 13 лет это 260 тыс(ну конечно кто-то больше, кто-то меньше, но...), что не мало, я когда брал свою и думал стоит или не стоит, потом все-таки решил взять. У меня сейчас на спидометре 135 тыс, думаю сотню скрутили, так что реальный где-то 235000, что для такого года нормально.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Купил МАРКа - ваше мнение
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Не факт, что посыпится, если предыдущий хозяин за ней следил!
Если знаешь хороший сервис, сделай полную диагностику и ездий спокойно.
А пробег 186тыс. да и в286тыс. для этого мотора - это так обкатка.(Если конечно его не перегревали, и масло меняли вовремя, и антифриз -тоже)
А для своего спокойствия, я бы тебе посоветовал поменять ГРМ, ролики и сальники(даже если не пропускают, так для своего спокойствия, они не дорогие)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024