Вот халява то у всех :-) У кого 100 рублей, у кого 80, у кого 50, у кого ващще бесплатно . У нас

Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2 - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2 - Toyota Mark II
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Вот халява то у всех :-)))
У кого 100 рублей, у кого 80, у кого 50, у кого ващще бесплатно .... У нас меньше 150 стопудово нет ............ или я может неправ? а, пермяки?

...
 
 Re: Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Когда я лезу в буржуйскую технику, а она не открывается, не разбирается и т.п. , то я не НИКОГДА не делаю сверусилия, потому что интуитивно понимаю "буржуи должны были сделать не просто, а очень просто в плане обслуживания."
Не знаю как на Марках, но на моем Ниссане фильтр без всяких специнструментов снизу на яме откручивается. :))
 
 Re: Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

У меня JZ тоже руками открутить не получается дык я уже 2 раза брал металлический пруток аккуратными ударами загибал стенку фильтра и потом также откручивал ударяя средней кувалдочкой по прутку. Кстати на Таз 2112 помог так тоже фильтр другу открутить а то ни он ни я руками не могли. Только сильно не бейте.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

В Москве масло поменять в среднем от трёхсот рублей...
:(
 
 Re: Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

У кого есть этот спецключ? Продайте?
Ато в лом ставить и снимать генератор!

 
 Re: Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

2Дмитрий Александрович:

;-))
Ну, для первого раза совсем не плохо. На следующий раз вспомнишь ещё чью-то маму, а потом с себя любимого посмеёшься... и всё наладится.

Когда руки зачешутся на топливный фильт (он установлен снизу на днище под багажником, в районе левого заднего колеса), то знай там нужен специальный ключ.., иначе "зализав" грани получишь настоящий гемморой :-)

При следующей замене масла в двигателе, я наметил использовать простой советский способ - кожанный ремень с пряжкой. Уверен, что это универсальный вариант, а если случайно замаслится, то можно подложить наждачную шкурку. Когда попробую именно на 1Ж-ФЕ, то обязательно отпишу.

Удачек!


_____________________________________
 
 Re: Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2
Автор: Игорь К (---.csn.ru)
Дата:   давно

Много раз менял масло на своем Марке. Двиг. 1G-FE. да фильтр в неудобном месте, если с верху смотреть... зато из ямы все просто. проблем не было, ничего не снимал, никаких приспособлений не использовал, все руками.
 
 Re: Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

Ну вы даете... да масло сменить - это ж лирика! Самому полезть, облиться им, об коллектор обжечься....))) Всегда сие действо сам делаю...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Я в машине всегда всё делаю сам, в принципе стараюсь.

 
 Re: Сегодня первый раз в жизни менял масло на Марк 2
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)


ГЫЫЫ:)))) ну ты даешь!:))) у меня у самого марк 2,5.
нужен специальный ключ съемник + вороток:)
чтобы ты представил что за ключь съемник, вспомни как ты хватаешь всей рукой за СИСЬКУ (женскую грудь:), вот именно так и выглядит съемник! тока на нем не 5 пальцев а три, и стоит он профисиональный штуку рублей!+ пожизненная гарантия, могу сфоткать если очень надо!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024