Бренчит суппорт на марке. - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бренчит суппорт на марке. - Toyota Mark II
Автор: Spike (84.54.202.---)
Дата:   давно

На мелких неровностях раздаётся металлический лязг. Мастер говорит нужны направляющие(есть выработка) или пальцы (кстати это одно и тоже?). Нашёл направляющие + болт - цена за 2 болта и 2 направляющих -600р. Реальна ли эта цена и эта ли самая распространённая проблема с суппортами? Если другой способ решить проблему?
Спасибо за советы
 
 Re: Бренчит суппорт на марке.
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

примерна такая же ситация на Крауне на левом переднем суппорте. заказал на auto.vl.ru 4 втулки + 4 пыльника (сразу на оба передних суппорта) а болты и старые оставлю.

все удовольствие 1000руб за новые оригинальные.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Бренчит суппорт на марке.
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

только проявляется это так - когда "топаешь" педалькой тормоза. левая сторона чуть дергается т.к. суппорт обжимает колодки не равномерно - заедает изношеные втулки суппорта. и слышно тихое (из салона Крауна) клацание. почитал форум, рекомендуют как раз заменить эти втулки суппорта и вперед.

а вообще контрактный суппорт 500 рублей у нас.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Бренчит суппорт на марке.
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

То Strelock, а как менять втулки эти? Можно самому? Вроде слышал сильно крепко они туда запрессованы! А вот на Марк получается не идут втулки отдельно, на экзисте нет. Только скобы по 50 уев.

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Бренчит суппорт на марке.
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Буду себе скобы заказывать ну и пальцы естесственно тоже придется с пыльниками купить, вот тогда думаю, что избавлюсь от громыхания этого, уже по горло надоело оно мне......................около года борюсь с данной проблемой, все равно гремит, хоть и пальцы новые стоят.................
 
 2don1
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

втулки эти ходят там (в скобе) свободно, в смазке (так в вниге по крауну сказано) - потому и пыльники одеты.
уже к этим втулкам прикручивается суппорт болтами.
у меня на крауне так.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Бренчит суппорт на марке.
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

хы , еще один бедняга, я уж давно маюсь, сразу говорю замена направляющих тебе ничего не даст , износ во втулках на скобах а сами направляющие почти не изнашиваются

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Бренчит суппорт на марке.
Автор: Shack [москва , зеленоград] (62.5.236.---)
Дата:   давно

Факт , такая же байда и у меня, направляющие новые , но люфтят сильно в скобах. Хотя торможение ровное и без биений.

Chaser '94 1JZ-GE, Bluebird '99 Eprise QG18DE, Crown '90 7M-GE,
Sprinter '89 5A-FE, Mark2 '91 1G-FE, Civic '88 хз что :)
 
 Re: Бренчит суппорт на марке.
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

Гы... седня на авто-вл запрос на запчасть отправил "... втулки переднего тормозного суппорта, оригинальные...!" Во теперь догадываюсь че они мне ответят. А то подумал что Марк как Краун...

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Бренчит суппорт на марке.
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

у меня как раз они изношенные, предыдущий хозяин чтобы они срабатывали более менее нормально подкладывал на эти втулки тоненькие полоски меди.
кстати сегодня подршел мой заказец - поставлю - отпишусь о впечатлениях


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024