Нужны советы владельцев семейства Марк2 - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужны советы владельцев семейства Марк2 - Toyota Mark II
Автор: Goal.com [Омск] (---.omskcity.com)
Дата:   давно

Значится, прочитал большое кол-во тем в форуме, побывал на рынке и пришёл к следующему выводу:

определяюсь между следующими моделами:

Марк2 (110 кузов)
Чейзер (100 кузов)
на самый крайний случай - Цефиро 34 кузов.

В связи с этим вопросы к владельцам первый двух машин.

1) Правда ли, что все движки на 2,5 литра идут с D4?
2) Вычитал где-то здесь на сайте, что в комплектации с 2,0 литрами не ставится TRC. Так ли это?
3) Что такое всё же система "Beams"?
4) Бывает ли на Марке подвеска Тимс?

Вроде бы это пока все вопросы. Надеюсь, местный знающий народ поможет всё же определиться с выбором. Времени осталось до вторника, потом еду на базар ;)

Заранее всем благодарен!
 
 Re: Нужны советы владельцев семейства Марк2
Автор: DriveX  (---.intercom.ru)
Дата:   давно

1. Движки D4 идут только на 110 кузовах с задним приводом. Если полный привод то стоит обыкновенный 1jz-ge
2. По моему не ставиться никогда на 2.0 не встречал..может на полном приводе бывает
3. Обычный 1G-FE с VVTi ( система фаз газораспределения) ...серия двигателей у них так называется..кстати сам уже 2 года эксплуатирую такой чайзер...доволен всем!
4. У брата на 100 марке стояла подвеска TEMS. Комплектация GRAND G

Счастливого ПУТИ!
Toyota Chaser "99 2.0
 
 Re: Нужны советы владельцев семейства Марк2
Автор: Goal.com [Омск] (---.omskcity.com)
Дата:   давно

Спасибо.
Ещё порыл и нашёл здесь:
http://auto.vl.ru/catalog/7875/
ТРЦ не будет на 2х литрах :(

Соответственно, второй вопрос отпадает.
 
 Re: Нужны советы владельцев семейства Марк2
Автор: don1  (195.162.39.---)
Дата:   давно

Вряд ли на нашем базаре выбереш чего нибудь. Давно правда не был там но кажись лучше б тебе в Новосиб сгонять. Выбор гораздо больше и рядом. Движок бимс почти 2 года юзаю. Очень нравится двиг. На низах хорошо едет да и ввалить оборотов если тож хорошо прет.

Насчет ТРК тут недавно обсуждалась тема поищи поиском. Я сделал вывод что большинство народу ей недовольна.

А я поскольку уже покатался на своей машинке довольно долго Чайзера бы не взял, потому как ничего нового по сравнению со своим Марком я не нашел бы. И с большим удовольствием и интересом попробовал бы Марк в 110 кузове. А движка 2 л. Бимс для города оччень даже не плохая.

Так что думай.

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Нужны советы владельцев семейства Марк2
Автор: DriveX  (---.intercom.ru)
Дата:   давно

А сколько у вас просят за 110 марк?

Счастливого ПУТИ!
Toyota Chaser "99 2.0
 
 Re: Нужны советы владельцев семейства Марк2
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

ТРК работает куево, когда в задних тормозах воздух. Я вот незнаю, откуда он у меня туда попал, но с воздухом ТРК теряет смысл.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Нужны советы владельцев семейства Марк2
Автор: Goal.com [Омск] (81.1.217.---)
Дата:   давно

2 don1
Да, собираюсь в Новосиб в среду предположительно. На прошлых выходных был на нашем базаре, вот что увидел:
2 Чайзера, 1 Марк 110 и перед выходом с базар увидел ещё один подъехавший, но смотреть уже не стал.

2 DriveX
Тот что я видел, смотрел и щупал - 485 килорублей
А вообще можешь сам здесь посмотреть:
http://w ww.prospekt-omsk.ru/
 
 Re: Нужны советы владельцев семейства Марк2
Автор: stepp (212.118.59.---)
Дата:   давно

не надо грязи ТРК хорошая и полезная штука!!! Кому не нравится ее можно отключить! А еще она с тормозами, у меня, никак не связана. Работает совместно с АБС, и при пробуксовке "душит" двигатель, очень грамотно кстати. Если не много передовил газ, то чуточку, а если сильно, то не...ер так давить!
 
 Re: Нужны советы владельцев семейства Марк2
Автор: Goal.com [Омск] (81.1.217.---)
Дата:   давно

Мда... :) мнения, как всегда, разделились ;)
 
 Re: Нужны советы владельцев семейства Марк2
Автор: Кубаноид (62.183.50.---)
Дата:   давно

А у нас за б/п Марк 2001г. просят 16000баков.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024