У кого колодки бренчат на Марк 2 ? - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 У кого колодки бренчат на Марк 2 ? - Toyota Mark II
Автор: Слесарь (---.volga.ru)
Дата:   давно

Бренчат при проезде неровностей на скорости менее 80 км/ч.
В момент торможения стуков нет. Этот же звук наблюдается, если вывесить переднее колесо и долбануть по нему кулаком сбоку. Если прижать колодки звука нет. Как лечить?
 
 Re: У кого колодки бренчат на Марк 2 ?
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

там на суппортах есть прихимные "усы" (они и прижимают колодки)...у тебя их видимо уже нет...когда колодки меняют их забывают поставить на место....было такое у меня...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: У кого колодки бренчат на Марк 2 ?
Автор: Слесарь (---.volga.ru)
Дата:   давно

Усы есть, но они какие-то уж больно слабые. Разогнуть их чтоли?
 
 Re: У кого колодки бренчат на Марк 2 ?
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

ну попробуй!...кстате у мен ятам не такие уж и слабые были...должно хватать....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: У кого колодки бренчат на Марк 2 ?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Сначало думал, что у меня тож колодки передние бренчат, а оказалось, что разбиты скобы переднего суппорта мать их так.................................вот и бренчат.................а от чего разбиваются, так мне внятно никто и не объяснил..................вот пока так и езжу, говорят не смертельно..................ГЫ
 
 Re: У кого колодки бренчат на Марк 2 ?
Автор: Слесарь (---.volga.ru)
Дата:   давно

А в каком месте скобы разбиваются? Как определить, что это именно они?
 
 Re: У кого колодки бренчат на Марк 2 ?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Я так понимаю, что разбиваются втулки внутри скоб, сверху и снизу, в них вставляются направляющие суппортов.......................разбиваются и бренчат, а если с внутренней стороны пошатать это все хозяйство за суппорт, то можно услышать это биение и увидеть воочию какой зазор на сегодня.......................
 
 Re: У кого колодки бренчат на Марк 2 ?
Автор: d.f (81.26.134.---)
Дата:   давно

На суппорте есть два направляющих как бы с резиновыми чехлами, если хорошо присмотреться отверстия для напрвляющих с обратной стороны тоже заглушены резинкой создается вакум при сжимании суппорта, который позволяет затем колодкам раздвинутся когда отпускаеш педаль тормоза. Вот когда резинки на этих направляющих сжирает и стальной направляющий остается голый, начинает бринчать. Особенно на мелких неровностях. Я до того как поменять, матнул на направляющий без резинки немного изоленты(только немного а то заклинит) и бринчание пропало.
 
 Re: У кого колодки бренчат на Марк 2 ?
Автор: Matt (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Звук идет не с передних а с задних колодок впереди бренчать нечему ИМХО задние колодки стояночного тормоза у меня такая тема была на чайнике клепать бесполезно надо менять на новые ценник новых 150 у.е. так что забудь про стук все нормально ездей как ездил.


Toyota MARK II 1994 2.5 Grande G
 
 Re: У кого колодки бренчат на Марк 2 ?
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

не. у меня такая же беда.. разбиты кобы суппортов спереди.. бренчание поднадоело уже. думаю на разборках поискать..



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024