Марк 2 - вонь из глушителя! - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Марк 2 - вонь из глушителя! - Toyota Mark II
Автор: A-Alex  (217.172.29.---)
Дата:   давно

Парни, помогите разобраться в ситуации! Езжу два с половиной года на Марке 98 года. Этим летом заметил посторонний запах, а вернее вонь из глушителя. Раньше такого не было. Причем масла Марк совсем не хавает, дыма из глушителя нет, заводится отлично. ТОлько вот динамика чуть уменьшилась, ну это и понятно: больше двух лет ничего не делал, кроме замены масла и фильтров, т.к. достался в идеальном состоянии, с аукциона. Но вот эта вонь мне не дает покоя, пахнет смесью горящей серы или паленого феродо??? Чё за фигня такая?
Мне тут подсказали, что может резонатор вышел из строя - забился продуктами выхлопа, там якобы керамические ячейки забились, отсюда вонь и снижение динамики. Посоветывали снять резонатор и разбить эти ячейки и вообще удалить их. Может кто сталкивался с такой ситуацией, что посоветуйте сделать? И как проверить работоспособность этого резонатора? А то я, в Москве, не знаю грамотных спецов по японским авто.
И еще один вопрос: собрался менять свечи, мне тут знакомые подогнали свечи иридиевые родные, японские (от туда привезли) сказали что, как раз на мой движок 1JZ Вот только под капотом у меня шильдик с рисунком, где нарисовано, что надо использовать свечи только двухлапковые(или двухконтактные, не знаю как грамотно назвать), а однолапковые на рисунке перечеркнуты. А вотиридиевые как раз - однолапковые. Посоветуйте: можно ставить или нет, не повлияет ли это на динамику или вообще не повредит ли эта замена движку?
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
 
 Re: Марк 2 - вонь из глушителя!
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

на 1JZ ставяться одноконтактные платиновые, но это по каталогу.
 
 Re: Марк 2 - вонь из глушителя!
Автор: A-Alex  (217.172.29.---)
Дата:   давно

Да, где бы такой каталог в Москве бы посмотреть?
 
 Re: Марк 2 - вонь из глушителя!
Автор: Slava_bak (---.nln.ru)
Дата:   давно

да, видимо умер катализатор. Удали всю керамику изнутри, должна быть прибавка в динамике. Правда чуть повыситя СО/СН - это не страшно.
 
 Re: Марк 2 - вонь из глушителя!
Автор: Серьган (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если нарисованы двухконтактные значит такие и нужны! Ничего нового придумывать ненужно. Японцы лучше знают что нужно Марку.
 
 Re: Марк 2 - вонь из глушителя!
Автор: Dantist [Нефтеюганск] (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Всем привет!
Так же заметил какой-то не такой запах из выхлопухи, хотя к работе движка притений нет и рвет и прет...

___________________________________
Тоyоta Mark II Grande 2.5 JZX100-ATPQF
 
 Re: Марк 2 - вонь из глушителя!
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

чё вы заморачиваетесь, пусть другие нюхают, не дымит, не жрет, не хавает, СО в норме, чего еще надо чтобы достойно встретить старость???
у меня тоже воняет, аж глаза режет, та и фих с ним.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Марк 2 - вонь из глушителя!
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

уточню: не у меня воняет, а из глушителя моей машины :)

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Марк 2 - вонь из глушителя!
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

Заправку смени!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Марк 2 - вонь из глушителя!
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

гы гы ..... вобщем кишечник чистить надо марку .... :) раскпинякать катализатор .....
а может и мыша сдохла .....

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024