Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II) - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II) - Toyota Mark II
Автор: Matt (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток господа! Собственно говоря проблема состоит в следующем имеется автомобиль Toyota Mark II 1994, при проезде неровностей с левой стороны слышны небольшие щелчки при повороте руля в левую сторону, частота щелчков усиливается. Может кто сталкивался с такой проблемой? Да чуть не забыл в перелней подвеске менял сайлент-блоки(полиуретан-может из-за него такое может быть), нижние шаровые, верхние шаровые (делался ремонт).

Заранее спасибо за Ваши ответы.


Toyota Mark II 1994 2.5. ABS,TRC, Grande G
 
 Re: Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II)
Автор: Xmulder  (80.73.80.---)
Дата:   давно

Может задевает что-то...
 
 Re: Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II)
Автор: petr576 (---.67.sinor.ru)
Дата:   давно

возможно это на стыкерулевая тяга-рейка...у меня была такая фигняприотдавалось винтовое соединение там стоит шплинтовочная гайка и больталось
 
 Re: Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II)
Автор: Matt (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вчера был в сервисе сказали что рейка рулевая побежала, нужно менять рулевые тяги нижнюю шаровую опору(оказался брак) делать линки и рменять резинки стабилизаторов вот. Машина всего полгода назад из Японии правда 1994г выпуска Видимо пришло время всю мелочь в подвеске поменять.


Toyota Mark II 1994 2.5. ABS,TRC, Grande G
 
 Re: Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II)
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Побежала рулевая, именять тяги и тд, и тп, разные вещи, бери за горло ремонтеров и тряси конкретно , что менять !!!
 
 Re: Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II)
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.225.---)
Дата:   давно

По-моему сервисмены пытаются развести, может сайленты поизносились просто? У меня левый сайлент хрустит, все поменять надо, а некогда.
Также может не в подвеске стучит? А рулевой вал? У меня именно он стучал, втулка, за счет которой руль двигается вперед-назад подразъэбалась, и стучит. Вал заказал, менять буду.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II)
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

стучать там могут лдиньки (етить их мать) иногда отдается место крепления тормозной рамки к ступице и тоже брякает, иногда вытирается в хлам резинки под креплениями поперечного стабилизатора (сайленты не берем вроде меняние как я понял) надлежит поглядеть не открутилась ли нахрен ступица?!))) такое тож бывает посмотреть все гаечные соединения рулёвки иногда даже может брякать от того что некоторые перцы выкидывают пискунки от тормозных колодок и колоды начиная болтаться как хрен в с такане тоже брякают
 
 Re: Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II)
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.225.---)
Дата:   давно

Да, верно заметил товарищ башка, что могут противоскрипные пластины тормозов брякать, у меня когда машину взял -- брякали хз почему, хотя колодки в норме были. ЗАменил -- все пропало.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II)
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня стучали передние верхние рычаги
 
 Re: Наболевшая тема: Стук в передней подвеске (Марк II)
Автор: Matt (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да кстати шаровые опоры менял месяц назад поставил 555 уже левая умерла в сервисе сказали что может это она захрустела, так вот они предлагают их востановить может лучше будет востановить оригинал который у меня стоял до этого или лучше делать 555.

И еще один вопрос сколько стоят линки на Марк в 90 кузове



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024