При движении Марк2 подергивается - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 При движении Марк2 подергивается - Toyota Mark II
Автор: velocity (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Машина Марк2, 100 кузов, двигатель 1JZ-GE.
Начнем с того, что я пару дней назад по глупости скатился задом с горки (метров 10) на режиме коробки D. Не забрался в горку обледенелую, ступил и не переключил коробку в N. Спускался медленно, придреживал машину тормозом, под конец горки машина заглохла.
После этого я ее завел, обороты начали плавать вверх-вниз, как-то нервно (раньше такого не было), через 3 секунды вроде успокоились и стали как прежде, я тронулся и поехал, вроде все нормально. Подумал, что вроде пронесло, но решил понаблюдать.
Результаты наблюдений таковы: при разгоне или просто при поддерживании скорости, когда машина идет в натяг, иногда (не всегда) чувствуюся слабые толчки, обычно несколько один за одним, как будто пропадает тяга и тут же снова появляется.
Что думаете по этому поводу? Мог я что-нибудь повредить в коробке механически двигаясь задом на D? К чему готовиться?
 
 Re: При движении Марк2 подергивается
Автор: Валдай [Кемерово] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Честно сказать, в устройстве коробки автомат я чайник, но поездив на автоматах и пообщавшись с владельцами я выяснил вот что:

на автомате, на подъеме автомат у меня в положении D машину держит, может и есть откат не большой(10 - 30 см), но потом машина останавливается, при НЕ нажатой педали тормоза, а если машина катиться назад, то что то не то скоробкой. Даже при покупке своего первого японца, мне советовали этот способ как один из проверочных тестов. Есть еще способ, я даже пробовал, нажать педали тормоза и газа одновременно в положении D, на тахометре должно быть 2100-2300 оборотов(в течении 7-10 сек), если за этот период стрелка поползла куданить, значит косяк.
А вообще диагностика рулит, там скажут что и как.

(Toyota Carina 1992 AT-190 5A-FE) - продана
марк2 94 года, почти мой.
Их орда, а нас рать!!!
 
 Re: При движении Марк2 подергивается
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

А может чего с топливом ? Фильтр например засорился ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: При движении Марк2 подергивается
Автор: velocity (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Валдай, горка была крутой, не думаю что автомат может держать на ней.

Ipsum, нет, фильтр менян около года назад, заливаю бензин только на Сибнефти, шлака быть не должно. И началась эта хрень именно после этого инцидента, раньше такого не было.
 
 Re: При движении Марк2 подергивается
Автор: Валдай [Кемерово] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Если горка крутая - откат больше, но всеравно останавливается, пробовал.

(Toyota Carina 1992 AT-190 5A-FE) - продана
марк2 94 года, почти мой.
Их орда, а нас рать!!!
 
 Re: При движении Марк2 подергивается
Автор: Валдай [Кемерово] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

А вообще, толчки могут появиться из-за ряда причин, начиная от коробки и кончая топливом. Мне на короне, когда мыли двигатель на мойке, сорвали трубку тонкую, пока не увидел и не надел, тоже машина ехала как попало, дергалась и т.д.

(Toyota Carina 1992 AT-190 5A-FE) - продана
марк2 94 года, почти мой.
Их орда, а нас рать!!!
 
 Re: При движении Марк2 подергивается
Автор: velocity (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Валдай, я понимаю, что причин может быть куча, но не может ли быть причиной тому, описанное катание вниз на D? И чем оно вообще черевато?
 
 Re: При движении Марк2 подергивается
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.231.---)
Дата:   давно

Дергаться может по причине не связанной с АКПП -- просто может свечи под@!#$ись, вот под нагрузкой и дергается.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: При движении Марк2 подергивается
Автор: Валдай [Кемерово] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вот, посмотри, может найдешь чонить полезное для себя.
http://autodata.ru/item.osg?idt=18&idn=644
http://autodata.ru/item.osg?idt=19&idn=844

(Toyota Carina 1992 AT-190 5A-FE) - продана
марк2 94 года, почти мой.
Их орда, а нас рать!!!
 
 Re: При движении Марк2 подергивается
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Если рывки короткие и не частые
Возможные причины:
нестабильно давление в топливной рампе
свечи хандрят или катушки
хреновый бенз

Замучить автомат на этом двигателе это надо постораться вроде как они неубиваемые.

У меня вообще если темперетуры не выше первой риски то на гад давить по тихой надо если придавить то втупит подергается и поедет но говорять для jz это норма

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024